Искусство управлять

Главная / Новости / Региональные вести / Искусство управлять
22.10.2021
Искусство управлять
   В Калуге прошёл пятый этап регионального конкурса «Время лучших. Муниципалитеты» 
   Конкурс «Время лучших. Муниципалитеты» стал третьим кадровым проектом, направленным на выявление талантливых и перспективных управленцев. В 2018 году в области проходил конкурс управленцев «Стратегия успеха», в 2020 году – конкурс «Время лучших. Здравоохранение».
   Конкурс «Время лучших. Муниципалитеты» стартовал в мае 2021 года. Его цель – выявление и поддержка перспективных специалистов и управленцев в сфере местного самоуправления. Для участия в конкурсе зарегистрировались более 1 000 человек. В их числе жители Калужской, Московской и Тверской областей. С мая по октябрь текущего года прошли отборочные мероприятия, тестирование личностного потенциала и профессиональных знаний участников. 14 октября состоялся следующий этап конкурса. 
   Задача дошедших до пятого этапа, а их 180 человек, – предложить идею по развитию любого из муниципалитетов региона, оформить её в проект и заинтересовать наставников в реализации проекта в конкретном муниципалитете. Наставники конкурсантов – главы администраций муниципальных районов и городских округов области и их заместители. 
   Перед началом стратегической сессии конкурсантов приветствовала заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Карина Башкатова. Она подчеркнула, что и её трудовой путь, и путь большинства членов правительства Калужской области так или иначе связан с работой в муниципалитетах. По её словам, многие отмечают, что именно этот период деятельности стал для них самым интересным. 
   – Именно органы местного самоуправления делают наши города и населённые пункты красивее и комфортнее. Работа в муниципалитетах, конечно, самая сложная и ответственная. Но она и самая интересная. Она приносит удовлетворение, – сказала заместитель главы региона. 
   Карина Башкатова поблагодарила конкурсантов за решение принять участие в конкурсе, а также пожелала всем успехов и удачи. 
   Продуктивного настроя и активной работы участникам конкурса пожелал и победитель предыдущего проекта «Время лучших. Здравоохранение» Илья Мохов. По результатам проекта он был назначен заместителем министра – начальником управления реализации программ развития здравоохранения министерства здравоохранения области. 
   В рамках пятого этапа конкурса прошла стратегическая сессия. Конкурсанты в составе команд вместе с экспертами – представителями региональных министерств и ведомств – дорабатывали проекты: анализировали возможности и угрозы, сильные и слабые стороны и предлагали пути решения. Во второй половине дня с конкурсантами взаимодействовали наставники. 
   После окончательной проработки проектов в декабре 2021 года состоится их защита. По итогам конкурса «Время лучших. Муниципалитеты» в резерв управленческих кадров будут отобраны 70 человек.
Просмотров: 229

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос