Регион просит кадры

Главная / Новости / Региональные вести / Регион просит кадры
22.10.2021
Регион просит кадры
   Владислав Шапша поручил выдавать целевые направления в вузы на конкурсной основе 
   18 октября в ходе заседания регионального правительства губернатор Владислав Шапша обратил особое внимание на необходимость укрепления кадрами службы скорой помощи и других учреждений здравоохранения области. В этой связи он поручил пересмотреть систему целевой подготовки специалистов, сделав её более прозрачной и контролируемой. 
   По информации регионального минздрава, в настоящее время лишь 67% целевиков-медиков возвращаются работать в регион. 
   – Это факт, который имеет место быть не только в здравоохранении, но и в других сферах. Надо навести порядок в выдаче целевых направлений, – подчеркнул губернатор. Он предложил выдавать целевые направления на конкурсной основе и чётко отслеживать, чтобы выпускники вузов возвращались работать в наш регион. – В следующем году все целевые направления у нас должны выдаваться только на конкурсной основе. При этом все должны иметь равные права и возможности, чтобы прийти и получить эти направления, исходя из своих талантов, трудолюбия и желания в дальнейшем работать по тем профессиям, которые необходимы Калужской области, – подчеркнул губернатор. Контролировать эту работу он поручил своему заместителю Константину Горобцову.
Просмотров: 398

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос