Дорожная карта политиков

Главная / Новости / Региональные вести / Дорожная карта политиков
22.10.2021
   В Калужской области из обращений жителей составлена программа наказов избирателей 
   18 октября в ходе заседания областного правительства губернатор Владислав Шапша поздравил депутатов Государственной думы от Калужской области Геннадия Скляра с избранием на должность заместителя председателя комитета по промышленности и торговле, и Ольгу Коробову, которая будет представлять регион в комитете по вопросам семьи, женщин и детей. 
   Глава региона пожелал парламентариям плодотворной работы в законодательной деятельности на благо жителей Калужской области: «12 октября с депутатами встретился президент страны Владимир Путин. Он нацелил парламентариев на исполнение наказов избирателей, призвал принимать решения, направленные на улучшение благосостояния граждан и напомнил, что все законодательные инициативы должны быть тесно увязаны с национальными целями развития. Важной задачей глава государства назвал повышение доходов граждан. Она должна решаться за счёт создания рабочих мест, дальнейшего роста экономики, изменения её структуры в пользу высокотехнологичных отраслей, устранение барьеров для развития малого бизнеса. Глава государства также заострил внимание на борьбе с инфляцией, противодействии коронавирусу, решении проблем образования, жилищной политики, экологии. Президент подчеркнул социальный характер федерального бюджета, который должна утвердить Государственная дума, и поручил отразить в нём инициативы граждан, которые вошли в народную программу». 
   Владислав Шапша подчеркнул, что в Калужской области из обращений жителей составлена программа наказов избирателей. Она включает 890 предложений, касающихся развития здравоохранения, образования, социальной поддержки многодетных семей, пожилых людей, строительства, ремонта дорог, благоустройства территорий, помощи предпринимательству.
   «Наказы избирателей – это наша с вами дорожная карта. Мы должны увязывать интересы людей с планами развития территорий, принимать их мнения в расчёт при формировании региональных программ и учитывать потребности при планировании и утверждении бюджета», – отметил губернатор.
Просмотров: 233

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос