Владислав Шапша поздравил выпускников губернаторских групп

Главная / Новости / Региональные вести / Владислав Шапша поздравил выпускников губернаторских групп
28.08.2020
Владислав Шапша поздравил выпускников губернаторских групп
    27 августа в Калуге глава региона Владислав Шапша вручил свидетельства выпускникам губернаторских групп, созданных на базе государственных вузов области. 
   В прошедшем учебном году в них обучалось 126 студентов семи вузов области – КГУ им. К.Э. Циолковского, КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, КФ РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева, КФ Финансового университета при Правительстве РФ, КФ Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Обнинского ИАТЭ – филиала НИЯУ «МИФИ» и КФ РПА Минюста России. В этом году 78 из них закончили полный курс обучения. 
    В состав молодежной команды губернатора области с 2013 года входят лучшие студенты старших курсов, которые успешно учатся и активно участвуют в общественной, научной и творческой жизни региона. Помимо основных дисциплин они изучают законодательство, организацию работы органов государственной власти и местного самоуправления. Традиционно проводятся встречи с членами регионального Правительства и экскурсии в Государственную Думу ФС РФ. Студентам выплачивается дополнительная стипендия из областного бюджета и оказывается содействие в трудоустройстве.  
   В своем поздравлении Владислав Шапша подчеркнул: «Опыт показывает, что почти 90% выпускников остаётся работать на калужской земле… потому, что здесь есть, чем заняться, есть интересная работа и достойная зарплата. Самое главное – есть хорошие перспективы и уверенность, что будущее Калужской области и ваше будущее может быть вместе и может быть прекрасным». 
   По информации министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 406

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос