Автопарк областной станции скорой медицинской помощи пополнился новыми реанимобилями

Главная / Новости / Региональные вести / Автопарк областной станции скорой медицинской помощи пополнился новыми реанимобилями
06.08.2020
Автопарк областной станции скорой медицинской помощи пополнился новыми реанимобилями
   В Калуге состоялась торжественная церемония вручения ключей от автомобилей скорой медицинской помощи. 
   10 реанимобилей класса «С» приобретены за счет средств федерального бюджета для оказания поддержки региону, в том числе в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Из них 4 - марки «УАЗ» повышенной проходимости и 6 - марки «Форд». 
   Машины оснащены современным оборудованием для оказания полноценной экстренной медицинской помощи: дефибрилляторами, электрокардиографами и аппаратами ИВЛ. 
   Обращаясь к представителям станции скорой медицинской помощи, глава региона подчеркнул, что именно они в период пандемии первыми пришли на помощь жителям Калужской области. «От того насколько профессионально с точки зрения кадров и серьезно с точки зрения техники будет укомплектовано ваше подразделение, зависит очень многое. Сегодня мы передаем вам ключи от десяти современных автомобилей. Еще 22 будут поставлены в область в ближайшее время. Уверен, что эти реанимобили помогут вам оказывать необходимую помощь жителям нашего региона. Конечно, хотелось бы, чтобы в вашей работе было как можно меньше вызовов. Но если они будут, я уверен, вы всегда придете на помощь, и мы всегда на вас можем рассчитывать», - сказал руководитель области. 
   Владислав Шапша осмотрел новые реанимобили. В беседе с медицинскими работниками, участвующими в торжественной церемонии, он заверил, что Правительство области сделает все для того, чтобы оснащение Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф вышло на новый уровень. По его словам, в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции интенсивность эксплуатации машин скорой медицинской помощи значительно возросла. Поэтому регулярное обновление парка таких машин необходимо для повышения доступности и качества оказания первичной медико-санитарной помощи. 
   В ответ на просьбу главного врача учреждения Виктории Кардаш о создании ремонтной базы для атомашин скорой помощи глава региона пообещал поддержку в решении этого вопроса. 
    Владислав Шапша также поинтересовался настроением медицинских работников и их мнением по поводу развития ситуации с COVID-19. По словам специалистов, если вначале они чувствовали растерянность перед неизвестной инфекцией, то сейчас заболеваемость пошла на спад и появилась уверенность в скором окончании пандемии. 
    «Поздравляю всех нас с этим. Не хотелось бы второй волны. В любом случае, мы вынесли определенные уроки, знаем, что делать и профессионально готовы к любому развитию событий», - сказал глава региона. Отметив, что жители области должны быть уверены в том, что им на помощь придут настоящие специалисты и профессионалы, он пожелал медикам здоровья, твердости духа и успехов в их нелегком труде. 
    По информации министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 349

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос