В Калуге планируют установить памятник Пушкину и Гончаровой

Главная / Новости / Региональные вести / В Калуге планируют установить памятник Пушкину и Гончаровой
23.06.2020
В Калуге планируют установить памятник Пушкину и Гончаровой
   В Калуге глава региона Владислав Шапша провел рабочее совещание с участием временно исполняющего полномочия Городского Головы Калуги Дмитрия Денисова и представителей подрядных организаций по вопросам благоустройства набережной Яченского водохранилища. 
   Руководитель региона ознакомился с ходом работ по прокладке наружных сетей ливневой канализации. Новая организованная схема сбора ливневых вод позволит провести очистку водного объекта и приступить к благоустройству набережной. 
   На первом этапе на участке протяженностью около 1,2 километров предусмотрена перекладка пяти существующих коллекторов ливневой канализации, а также установка очистных сооружений. Они будут выпускать полностью очищенные стоки. 
   Одновременно с прокладкой наружных сетей ливневой канализации другая подрядная организация, выигравшая конкурс на проведение первого этапа работ в рамках проекта благоустройства набережной Яченского водохранилища, приступила к прокладке кабельных тросов под установку электрического освещения. Окончание работ запланировано на середину августа т. г.
    По словам Дмитрия Денисова, в настоящее время объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации на проведение второго этапа благоустройства набережной. 
   В ходе совещания главный архитектор Калуги Алексей Комов представил Владиславу Шапше концепцию благоустройства набережной. Проектными предложениями предлагается разделить ее территорию на несколько зон: зоны нижнего и верхнего ярусов с цветным асфальтовым покрытием, беговыми и велодорожками, зону парковки, зону смотровой вышки, зону отдыха и зону понтонного моста. Рядом с фонтаном и будущей смотровой площадкой с вышкой. на набережной Яченского водохранилища планируется установить и памятник Пушкину и Гончаровой. 
   По словам Алексея Комова, проектом также предусмотрены места подключения для будущих сценариев развития бизнеса. На этом акцентировал внимание и Владислав Шапша. «Это очень важный момент. Обязательно заложите в проекте точки будущей активности», - подчеркнул он. 
   По информации министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 1153

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос