В Калужской области снижается распространение COVID-19

Главная / Новости / Региональные вести / В Калужской области снижается распространение COVID-19
26.05.2020
В Калужской области снижается распространение COVID-19
   25 мая в Калуге глава области Владислав Шапша в режиме видеоконференцсвязи провёл заседание регионального оперативного штаба по противодействию угрозе распространения новой коронавирусной инфекции на территории области. 
   С докладами об оперативной обстановке выступили исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Алан Цкаев и руководитель областного управления Роспотребнадзора Светлана Рожкова. 
   За весь период пандемии в области проведено свыше 38 тысяч тестов, общее число случаев COVID-19 на территории области достигло 3459 Показатель распространенности инфекции впервые за последнее время стал ниже единицы и составил 0,96. В случае его дальнейшего снижения до 0,9, Калужская область может перейти на новый этап снятия ограничений по коронавирусу. На протяжении четырех суток отмечается некоторое снижение распространения заболевания: 22 мая выявлено 125 новых случаев, через день -123, в воскресенье и понедельник – 108 и 105 соответственно. Госпитализирован 871 пациент. За последние сутки выписано из стационаров на 5 человек больше (38 человек), чем поступивших на лечение, 78 выздоровевших готовятся к выписке 26 мая. Свободный коечный фонд превысил 51%. 
   Владислав Шапша подчеркнул, что позитивные тенденции, которые наметились в последнее время – не повод «для расслабления». Принятие решений о дальнейшем снятии ограничений должно быть принято на основании анализа данных ближайших пяти дней.
    По информации министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 332

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос