Общий фонд коек для жителей калужского региона, заболевших коронавирусом, составит более двух тысяч

Главная / Новости / Региональные вести / Общий фонд коек для жителей калужского региона, заболевших коронавирусом, составит более двух тысяч
20.05.2020
Общий фонд коек для жителей калужского региона, заболевших коронавирусом, составит более двух тысяч
   19 мая Владислав Шапша в режиме видеоконференцсвязи провёл заседание регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса. 
   Об оперативной обстановке доложили исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Алан Цкаев и заместитель руководителя областного управления Роспотребнадзора Сергей Павлов. 
   По словам Алана Цкаева, по данным на 19 мая, на территории региона зафиксировано 2750 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки выявлено 118 новых случаев заболевания, 102 – выздоровели. Всего за время пандемии госпитализировано – 870 человек, выздоровели – 613 человек. Умерли 19 человек. За прошедшие сутки в стационары области поступили 59 пациентов, выписаны – 51. Развернуты более 1300 коек для лечения пациентов с COVID-19, планируется до конца мая развернуть еще почти 800. Общий фонд коек для жителей области, заболевших коронавирусной инфекцией, составит более двух тысяч. 
   По словам Сергея Павлова, для постановки диагноза всего проведено 33102 исследования. 
   Владислав Шапша поручил руководству министерства здравоохранения региона создать резерв коек в максимально сжатые сроки, часть из них должна быть обеспечена аппаратами ИВЛ. В настоящее время их 151, до конца мая должно поступить еще 120 аппаратов. «Прошу еще раз обратить внимание на создание резерва фонда коек, обеспечить их всем необходимым, и кислородом, прежде всего. Мы сегодня видим, что эта работа не напрасная, пациентам это необходимо. Что касается аппаратов ИВЛ, в области задействована их незначительная их часть, но у нас должно до конца мая прийти еще 120 аппаратов. Прошу сегодня выйти на связь с Минпромторгом России. И проконтролировать поставку», - сказал он. 
   В завершение заместитель губернатора области Константин Горобцов проинформировал главу региона, что для решения оперативных вопросов Общественный совет при министерстве здравоохранения области принял решение о создании рабочей группы по доплатам и социальным гарантиям медицинским работникам, работающим с новой коронавирусной инфекцией. В состав рабочей группы будут включены члены общественного совета, представители медицинских организаций и министерства, а также представители профсоюзов. 
   По информации министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 368

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос