Владислав Шапша рассказал о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Калужской области

Главная / Новости / Региональные вести / Владислав Шапша рассказал о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Калужской области
12.05.2020
Владислав Шапша рассказал о ситуации с распространением коронавирусной инфекции  в Калужской области
   Анализируя эпидемиологическую ситуацию в регионе,глава области отметил, что в среднем итоговое количество лиц, ежедневно обследуемых на коронавирусную инфекцию в лабораториях области, превышает 700 человек. Показатель по количеству распространения заболевания находится в пределах одной единицы, что также соответствует установленным Роспотребнадзором границам. 
   По словам главы региона, единственным на сегодня условием, которое пока не позволяет снять ограничения, является количество свободных коек для оказания помощи пациентам с коронавирусом. 
   По информации исполняющего обязанности министра здравоохранения области Алана Цкаева, в настоящее время с учетом изоляторов создано 825 таких коек.          «Перейти к первому этапу снятия ограничений нам позволит наличие уже 1200 коек. Поэтому я прошу завершить эту работу в ближайшее время, чтобы до конца текущей недели мы смогли принять такое решение», - подчеркнул Владислав Шапша. 
   По информации министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
   Фото из открытых источников
Просмотров: 578

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос