Владислав Шапша: «Калужская область близка к выполнению показателей, необходимых для перехода на первый этап ограничительного режима»

Главная / Новости / Региональные вести / Владислав Шапша: «Калужская область близка к выполнению показателей, необходимых для перехода на первый этап ограничительного режима»
12.05.2020
Владислав Шапша: «Калужская область близка к выполнению показателей, необходимых для перехода на первый этап ограничительного режима»
   12 мая в Калуге глава региона Владислав Шапша провел в формате видеоконференцсвязи внеочередное заседание областного Правительства. 
   Речь шла о мерах по стабилизации эпидемиологической обстановки в регионе. 
   Владислав Шапша напомнил участникам совещания о том, что 11 мая Президент страны Владимир Путин объявил об окончании нерабочих дней. В Калужской области принято решение о продлении режима повышенной готовности до 31 мая. 
   «Роспотребнадзор обозначил те показатели, достигнув которые, регионы смогут перейти на первый этап снятия ограничений. Всего таких этапов три. На сегодняшний день мы находимся очень близко к выполнению показателей для перехода на первый этап», - сообщил Владислав Шапша. 
   В числе важнейших задач, которые предстоит решить в самое ближайшее время, руководитель области назвал возобновление работы значительной части предприятий региональной экономики. 
   «Мы не приостановили деятельность строительных организаций. У нас работало сельское хозяйство. В первые дни после короткого перерыва возобновили работу промышленные предприятия, в том числе автомобильного кластера. Сейчас нам предстоит сделать важнейший шаг – войти в первый этап снятия ограничений. От того, насколько слаженно мы будем работать, насколько быстро сможем обеспечить необходимый дополнительный запас коечного фонда, насколько будем готовы увеличить количество тестирований на COVID-19, будет зависеть то, как скоро мы перейдем к первому этапу снятия ограничений. Я предполагаю, что мы это сделаем в течение текущей недели», - заключил Владислав Шапша. 
   По информации министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Просмотров: 477

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос