Второй случай коронавируса в Калужской области подтвержден у мужчины, вернувшегося из-за рубежа

Главная / Новости / Региональные вести / Второй случай коронавируса в Калужской области подтвержден у мужчины, вернувшегося из-за рубежа
24.03.2020
Второй случай коронавируса в Калужской области подтвержден у мужчины, вернувшегося из-за рубежа
   24 марта в Калужской области подтвердился второй случай заболевания коронавирусной инфекцией. Мужчина приехал из Венгрии. Добирался до дома на собственной машине. Проживает один, в контакте ни с кем не был, работает на дому. По возвращении сразу обратился в медицинское учреждение. Находился дома на самоизоляции. В настоящее время он госпитализирован в Областную инфекционную больницу, где получает необходимое лечение. 
   Ситуация в регионе находится под контролем. В области действует режим повышенной готовности, при Правительстве области работает оперативный штаб. 
   В медицинских организациях подготовлено 216 инфекционных коек, есть возможность в случае необходимости развернуть еще 170 коек. В учреждениях здравоохранения работают 168 врачей–анестезиологов–реаниматологов, 11 врачей–пульмонологов, 13 врачей–эпидемиологов и 23 врача–инфекциониста. 
   На базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия» функционирует общественный волонтёрский центр по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Его задачи – социальная помощь нуждающимся, прежде всего, пожилым людям и ветеранам.
   Пресс-служба Правительства Калужской области
Просмотров: 630

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос