В Калужской области прошли мероприятия в рамках Всемирного дня чистоты

Главная / Новости / Региональные вести / В Калужской области прошли мероприятия в рамках Всемирного дня чистоты
26.09.2019
В Калужской области прошли мероприятия в рамках  Всемирного дня чистоты
   21 сентября во всех муниципальных образованиях региона прошли субботники, приуроченные к Всемирному дню чистоты.  
   Всемирный день чистоты проводится не только для уборки мусора, но, в первую очередь, для того чтобы привлечь внимание людей к цивилизованному обращению с отходами. В муниципалитетах волонтеры провели различные акции по уборке мусора. Особое внимание при выборе мест очистки обращалось на природные территории: леса, поляны, берега водоемов. Причем сбор отходов в обязательном порядке был раздельный. 
   Помимо мероприятий по уборке прошли просветительские акции, в ходе которых рассказывалось о современной системе обращения с отходами, раздельном сборе мусора и его переработке.
   В Калуге субботник прошел в Березуйском овраге. Участие в нем приняли министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Егор Вирков, его заместитель Руслан Маилов, сотрудники министерства, студенты КГУ им. К.Э. Циолковского. 
   По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Егора Виркова, Березуйский овраг выбран не случайно. «Зная о планах калужского муниципалитета по благоустройству этого места в центре города, мы выбрали для уборки именно его», - пояснил он. 
   Участники акции собирали мусор в два вида пакетов: в один - отходы, которые подлежат переработке, в другой - то, что уже переработке не подлежит.
   «На территории региона ведется плановая работа по переходу к раздельному сбору мусора, и в ближайшие два-три года отношение людей к обращению с отходами должно кардинально поменяться, а такие мероприятия этому хорошо способствуют», - сказал министр. 
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Просмотров: 414

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос