Калужский оркестр выступил в Германии

Главная / Новости / Региональные вести / Калужский оркестр выступил в Германии
13.09.2019
Калужский оркестр выступил в Германии
   5 сентября в Вольфсбурге (Германия) в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны» с огромным успехом состоялся концерт оркестра русских народных инструментов им. Е. Тришина и солистов Калужской областной филармонии Татьяны Мосиной, Ирины Самойловой и Федора Тарасова. 
   Бургомистр Вольфсбурга Бербель Вайст от лица руководства и жителей города поблагодарила калужских артистов за прекрасную возможность прикоснуться к русской культуре и выразила надежду на дальнейшее укрепление дружеских связей с Калугой и Калужской областью.  
   В числе почетных гостей на концерте присутствовали первый генеральный директор автомобильного концерна ООО «Фольксваген Рус» Фридрих-Вильгельм Ленц и руководитель комитета по международным связям Вольфсбурга Манфред Хюллер, которые также поблагодарили организаторов концерта и творческий коллектив Калужской областной филармонии.  
   В рамках программы состоялась двусторонняя рабочая встреча с руководством города Вольфсбург, в ходе которой министр культуры Павел Суслов отметил, что Калужская область на протяжении многих лет поддерживает деловые и дружеские отношения с регионами Германии, а также выразил надежду, что состоявшийся концерт калужских артистов положит начало двустороннему плодотворному сотрудничеству в сфере культуры.
Просмотров: 350

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос