Губернатор области Анатолий Артамонов обсудил с министром архитектуры и строительства Республики Беларусь Дмитрием Микуленком вопросы реализации строительных проектов на территории региона

Главная / Новости / Региональные вести / Губернатор области Анатолий Артамонов обсудил с министром архитектуры и строительства Республики Беларусь Дмитрием Микуленком вопросы реализации строительных проектов на территории региона
07.06.2019
   30 мая глава региона Анатолий Артамонов провел рабочую встречу с министром архитектуры и строительства Республики Беларусь Дмитрием Микуленком.
   Губернатор и глава профильного республиканского ведомства посетили объекты, возводимые белорусскими застройщиками. В частности, в Калуге они ознакомились с ходом строительства жилого микрорайона «Веснушки» и общеобразовательных учреждений, расположенных на правобережье областного центра.
   В настоящее время в Калуге на территории миниполиса «Веснушки» идет строительство жилых домов различных серий. Микрорайон рассчитан на 12 - 16 тысяч жителей. Кроме жилых домов здесь будут построены объекты социальной инфраструктуры, в том числе и торговый центр. Уже введены в эксплуатацию детский сад на 280 мест, школа на тысячу мест, пять домов. Строятся семь домов на тысячу квартир. 
   Говоря о перспективах развития миниполиса, Анатолий Артамонов особо отметил, что при взаимодействии с белорусскими строительными компаниями на территории региона реализован уникальный опыт. «Обычно компании-застройщики строят жилые дома, а потом – школы, детские сады, дороги. На территории миниполиса все строго наоборот: дома еще не построены или в высокой степени готовности, а школа, детский сад уже работают. Решен вопрос транспортного сообщения – до микрорайона продлен маршрут троллейбуса», - подчеркнул он. 
   Губернатор выразил надежду, что строители Республики Беларусь полностью и в срок реализуют проект в областном центре. «Мы создали все условия для продуктивной работы. Намерены построить еще два детских сада и бассейн. При таком развитии социальной инфраструктуры нужно увеличить объемы строительства», - резюмировал он. 
   В ходе посещения строительной площадки школы на тысячу мест на ул. 65 лет Победы, Анатолий Артамонов поблагодарил руководителей компании, строящей учебное заведение.
   По мнению главы региона, они учли все замечания, которые были сделаны при возведении предыдущих объектов. 
   Также он поддержал инициативу руководства министерства образования области о присвоении следующей школе, которая будет построена белорусскими застройщиками, имени выдающегося человека Республики. Выбор – за белорусской стороной.
Просмотров: 316

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос