На государственную поддержку агропромышленного комплекса Калужской области направлено более 400 миллионов рублей.

Главная / Новости / Региональные вести / На государственную поддержку агропромышленного комплекса Калужской области направлено более 400 миллионов рублей.
22.04.2019
На государственную поддержку агропромышленного комплекса Калужской области направлено более 400 миллионов рублей.
   По состоянию на 22 апреля на государственную поддержку агропромышленного комплекса Калужской области направлено 401,4 млн. рублей, из них 272,9 млн. рублей – средства федерального бюджета, 128,5 млн. рублей – средства областного бюджета. 
   Средства были предоставлены на возмещение процентных ставок по инвестиционным кредитам, оказание несвязанной поддержки в области растениеводства за озимый сев, несвязанной поддержки производства овощей открытого грунта и семенного картофеля, на 1 литр реализованного молока за 1 квартал текущего года, поддержку кадрового потенциала сельскохозяйственного производства. 
   В настоящее время начисление субсидий по процентным ставкам осуществляется ежедневно. 
   В рамках реализации механизма льготного кредитования АПК по состоянию на текущую дату Минсельхозом России одобрено заявок сельскохозяйственных товаропроизводителей калужской области на общую сумму льготных краткосрочных кредитов порядка миллиарда рублей, практически все эти средства уже освоены. Из указанных сумм 454 млн. направлены на финансирование весенне-посевных работ.
Просмотров: 913

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос