В Калужской области растёт поголовье скота

Главная / Новости / Региональные вести / В Калужской области растёт поголовье скота
18.04.2019
В Калужской области растёт поголовье скота
   В течение последних лет благодаря государственной поддержке и благоприятному инвестиционному климату в животноводстве Калужской области удалось обеспечить стабильный прирост числа сельскохозяйственных животных.  
   По данным министерства сельского хозяйства региона в текущем году эта тенденция продолжается. По состоянию на 1 апреля в организациях области содержалось 159,6 тысяч голов крупного рогатого скота, что на 23,8 тысяч больше, чем годом ранее. 
   Существенно увеличилась численность поголовья в Ферзиковском (на 71% к уровню прошлого года), Сухиничском (на 44%), Спас-Деменском районе (на 73%), Мосальском (на 98%), Козльском (на 29%), Бабынинском (на 30%) районах.  
   Поголовье коров молочного стада составляет 45 тысяч голов (плюс 3,1 тысяч голов или 107% к уровню прошлого года). Мясное поголовье в сельхозорганизациях увеличилось на 39% и составило 21 тысячу голов.  
   Положительная динамика наблюдается и по увеличению численности свиней. По состоянию на 1 апреля их количество составило 64,6 тысячи голов, или 104% к прошлому году. 
   На 12% увеличилась численность овец и коз, на 1 апреля их насчитывается 7,9 тысяч голов.


Просмотров: 663

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос