Калуга готова к переходу на цифровое телевидение

Главная / Новости / Региональные вести / Калуга готова к переходу на цифровое телевидение
17.04.2019
Калуга готова к переходу на цифровое телевидение
   Предыдущая телеэпоха закончится 3 июня: вместе со всей страной Калужская область перейдёт на цифровое телевидение. Аналоговое вещание будет отключено.
   Кстати, обладателям цифрового телевидения от мобильных операторов, например, "Билайна" и "МТС", беспокоиться и вовсе не о чем: отключение их не затронет.
   Владельцы новых, купленных после 2013 года телевизоров, тоже могут не волноваться: их техника и без дополнительных приспособлений спосбна приниматеь цифровой сигнал. 
   Остальным стоит озаботиться покупкой приставки. Её лучше приобретать в магазинах радиодеталей. Там компетентные продавцы обязательно уточнят, где технике предстоит работать, и помогут выбрать подходящую модель. На данный момент идёт составление карты, где будет отмечено, в каких районах сигнал принимается лучше, а в каких хуже. Исходя из этой информации, мешающие прохождению сигнала особенности рельефа можно будет компенсировать за счёт правильного подбора технических средств. 
   Но, если вы продвинутый пользователь, приобрести приставку можно и на почте. 
   В идеале каждый телезритель должен получить доступ к двадцати телеканалам и трём радиоканалам.  
   Огромную работу по просвещению населению провели волонтёры, помогавшие жителям области подключить необходимую аппаратуру. Так, одного из них долго благодарила бабушка из калужской деревни. 
   Калужскому ветерану же купить приставку и вовсе помог депутат Законодательного Собрания. 
   А в случае проблем с вещанием всегда можно обратиться в общероссийскую службу поддержки по телефону 88002002002. Или в региональную - по номеру 84842909019. 
   Екатерина Кузьменко
Просмотров: 641

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос