В Калужской области построят завод по выпуску лекарственных препаратов для профилактики онкозаболеваний

Главная / Новости / Региональные вести / В Калужской области построят завод по выпуску лекарственных препаратов для профилактики онкозаболеваний
02.11.2018
В Калужской области построят завод по выпуску лекарственных препаратов для профилактики онкозаболеваний
   18 октября в Калуге губернатор Анатолий Артамонов и председатель Совета директоров АО «МираксБиоФарма» Сергей Жданов подписали соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта строительства в Малоярославецком районе завода по производству нестерильных лекарственных средств и субстанций. 
   Компания основана в России пятнадцать лет назад. Одно из важных направлений деятельности – разработка и выпуск лекарственных препаратов для лечения предраковых патологий женской репродуктивной системы и профилактики онкозаболеваний. В настоящее время действующее производство размещено в Московский области. Новый завод позволит увеличить объем выпуска продукции до миллиона упаковок в год. Говоря о перспективах ее реализации в стране, Сергей Жданов отметил: «Мы видим большой потенциал рынка по данным препаратам в связи с тем, что президент России Владимир Путин в мае этого года поставил амбициозные задачи по улучшению ситуации в здравоохранении, в частности, по отдельным направлениям в онкологии. Рассчитываем, что государство обратит более внимательный взгляд на область профилактики предраковых состояний и лечения рака, в частности, женской репродуктивной системы. Это соответствует задаче повышения продолжительности жизни и увеличения численности населения». По его словам, инвестиции в строительство завода составят 800 миллионов рублей, на нем будет создано порядка 300 рабочих мест. Открытие запланировано на 2020 год.  
   Положительно оценивая приход новых производителей в Калужский фармацевтический кластер, Анатолий Артамонов подчеркнул, что «его развитие – одна из стратегических задач, которую регион успешно решает». В 2017 году объем производства фармацевтической продукции в кластере увеличен на 70%. В настоящее время рост продолжается, расширяется номенклатура изделий. «К 2020 году мы планируем производить около 10% от общего объема фармацевтической продукции в стране. Это большая доля для одного региона», - заметил губернатор.
   Материал подготовлен министерством внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Просмотров: 417

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос