Анатолий Артамонов приветствовал участников первого Промышленного бала» области

Главная / Новости / Региональные вести / Анатолий Артамонов приветствовал участников первого Промышленного бала» области
05.10.2018
Анатолий Артамонов приветствовал участников первого Промышленного бала» области
   27 сентября губернатор области Анатолий Артамонов стал участником «Промышленного бала», впервые организованного в регионе по инициативе инвесторов, заинтересованных в развитии промышленного туризма, при поддержке министерства экономического развития области. 
   Основной целью мероприятия, прошедшего в Международный день туризма, стало обсуждение в заинтересованном кругу возможностей организации промышленного туризма как одного из трендовых направлений области. На встречу в отель «Амбассадор» были приглашены руководители новых предприятий, расположенных в индустриальных парках области, а также предприятий традиционной экономики региона. 
   Состоялась презентация арт-маршрута «Искусство от промышленности» как первой идеи по усилению привлекательности индустриального парка «Грабцево» в туристическом контексте. Поблагодарив организаторов мероприятия за инициативу, Анатолий Артамонов выразил уверенность в том, что тем самым «открывается новая интересная страница в туристической летописи калужского края». По мнению губернатора, промышленный туризм уже пользуется большой популярностью, а в Калужской области есть много интересных предприятий, от производства сыров до выпуска автомобилей, которые стоит посетить. Кроме того, по словам главы региона, развитие данного вида туризма будет способствовать более эффективной профориентации молодежи. «Любое дело живет благодаря энергии конкретных людей, которых мы обязательно будем поддерживать», - резюмировал губернатор.  
   Материал подготовлен министерством внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Просмотров: 401

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос