В Обнинске состоялось открытие «Белорусского квартала»

Главная / Новости / Региональные вести / В Обнинске состоялось открытие «Белорусского квартала»
29.09.2018
В Обнинске состоялось открытие «Белорусского квартала»
   21 сентября в Обнинске губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в торжественной церемонии открытия жилого квартала «Белорусский квартал» в микрорайоне Заовражье. 
   В мероприятии также участвовали заместитель губернатора области Алексей Никитенко, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егор Вирков, заместитель министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Дмитрий Семенкевич, заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Горбачев, учредитель ООО «Белорусский квартал» Дмитрий Музычак, руководство муниципалитета. 
   «Белорусский квартал» включает в себя 652 квартиры, построенные в соответствии с высокими европейскими стандартами качества и безопасности. При возведении комплекса использовались трехслойные панели ОАО «Мапид», надежные лифты OTIS, витражные системы ALUTECH. 
   В рамках торжественной церемонии состоялся осмотр дендрария, хоккейно-волейбольной, детской игровой и workout площадок. 
   Анатолию Артамонову представили квартиры с уникальной индивидуальной отделкой, автоматизированную систему телеметрии, установленную в жилых домах. Её суть в возможности автоматического сбора и передачи в управляющую компанию всей информации о потреблении тепла, электроэнергии и воды в доме и его квартирах.  
   В этот же день губернатор принял участие в торжественной церемонии начала строительства нового жилого квартала «Просто космос», в ходе которой состоялась закладка монет в первые кирпичи будущих жилых домов. Белорусские строители представили новый проект, утвердили концепцию и сроки его реализации. 
   Новый проект отличается ультрасовременными архитектурными и строительными решениями. По проекту комплекс состоит из двух домов - 16- и 19-этажных. Всего будет представлено 474 квартиры в 24 планировках. Комплекс благоустроят для комфортного проживания каждого члена семьи: здесь будут зоны отдыха, детские и спортивные площадки, уютные кафе. Планируется, что комплекс введут в эксплуатацию в 2019 году. 
   Поздравляя белорусских строителей с завершением реализации одного проекта и началом реализации нового, Анатолий Артамонов отметил, что «наукоград Обнинск заслуживает того, чтобы здесь строились дома по высоким технологиям». Губернатор особо акцентировал внимание на качестве жилья, благоустройстве квартала, отметив, что «новый жилой квартал достоин того, чтобы его похвалить».  
   Напомним, в рамках сотрудничества с Республикой Беларусь на территории региона в Калуге реализуются проекты строительства жилых комплексов «Малиновка», «Малиновка 2», «Анненки», «Веснушки», в Обнинске - «Белорусский квартал». 
   Материал подготовлен министерством внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 483

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос