В Калужской области открыли производство декоративных орнаментов

Главная / Новости / Региональные вести / В Калужской области открыли производство декоративных орнаментов
29.09.2018
В Калужской области открыли производство декоративных орнаментов
   20 сентября в индустриальном парке «Ворсино» состоялось торжественное открытие производства декоративных синтетических молдингов и орнаментов бельгийской компании «ОРАК». 
   В церемонии участвовали заместитель губернатора - руководитель представительства правительства Калужской области при правительстве Российской Федерации Владимир Потемкин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бельгии в России Жан Артур Режибо, основатель компании ORAC NV Ги Тайю, ее собственник и генеральный директор Ив Тайю. 
   Новое предприятие стало третьим производством компании в мире, два других расположены в Бельгии и Словакии. Продукция «ОРАК» востребована более чем в 90 странах мира. На заводе в Калужской области будут производить инновационные декоративные синтетические молдинги и орнаменты для реализации на российском рынке. В проект инвестировано порядка 500 миллионов рублей. В настоящее время создано 35 рабочих мест, в перспективе запланировано открыть еще более десяти. 
   Выступая на церемонии, Жан Артур Режибо напомнил, что «ОРАК» относится к успешно работающим компаниям сферы малого и среднего бизнеса, который в Бельгии имеет хорошую поддержку. Он поблагодарил власти региона за содействие в реализации данного проекта, подчеркнув, что такие примеры имеют важное международное значение: «Наша цель – построение долгосрочных отношений между Бельгией и Россией». 
   Владимир Потемкин, со своей стороны, также отметил значимость данного события с точки зрения укрепления сотрудничества между странами, основанного на открытости и доверии. «С открытием этого предприятия бельгийский бизнес расширяет свое присутствие в Калужской области», - сказал заместитель губернатора. Ги Тайю высоко оценил созданные в регионе условия для инвесторов: «То, что мы смогли сделать здесь, в индустриальном парке «Ворсино», впечатляет. В особенности, рекордные сроки ввода завода в эксплуатацию, - заметил он. - Мы с уверенностью смотрим в будущее». 
   Материал подготовлен министерством внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 500

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос