ГОСДУМА ОДОБРИЛА ПОПРАВКУ О СНИЖЕНИИ ВОЗРАСТА ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Главная / Новости / Региональные вести / ГОСДУМА ОДОБРИЛА ПОПРАВКУ О СНИЖЕНИИ ВОЗРАСТА ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ ДЛЯ ЖЕНЩИН
29.09.2018
ГОСДУМА ОДОБРИЛА ПОПРАВКУ О СНИЖЕНИИ ВОЗРАСТА ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ ДЛЯ ЖЕНЩИН
   Государственная дума одобрила поправки президента России Владимира Путина* 
   Государственная дума одобрила поправки президента России Владимира Путина к законопроекту об изменении пенсионного законодательства, которые предполагают снижение возраста выхода на пенсию для женщин на три года, до 60 лет, и устанавливают эту планку для мужчин на уровне 65 лет.  
   Также в среду, 26 сентября, нижняя палата российского парламента приняла во втором чтении законопроект, обязывающий работодателей предоставлять сотрудникам один раз в три года оплачиваемый выходной день для прохождения диспансеризации. При этом лица предпенсионного возраста получат право на прохождение медобследования раз в год в течение двух дней. 
   Учтут при внесении изменений в законодательство и одобренные поправки партии «Единая Россия», которые касаются индексации пенсий, выплаты накопительной части, а также предоставления информации Пенсионным фондом России. В частности, внесено уточнение, которое позволяет отдельным категориям граждан (чернобыльцам, жителям Крайнего Севера и госслужащим) получать пенсию по старости досрочно.  
   Кроме того, был одобрен законопроект о ратификации конвенции Международной организации труда (МОТ) о минимальных нормах социального обеспечения. Она предусматривает, что коэффициент замещения утраченного заработка трудовой пенсией по старости должен достигать 40%. Предполагается, что документ вступит в силу 1 января 2019 года одновременно с законопроектом об изменениях в пенсионном законодательстве. 
    https://iz.ru/793300/2018-09-26/gosduma-odobrila-popravku-o-snizhenii-vozrasta-vykhoda-na-pensiiu-dlia-zhenshchin
Просмотров: 409

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос