Комсомольская закалка

Главная / Новости / Региональные вести / Комсомольская закалка
19.08.2018
Комсомольская закалка
   Время летит незаметно, в этом году исполняется 100 лет со дня основания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Комсомол был не просто молодежной организацией, в которой состояли почти все юноши и девушки того времени, а работой и настоящей школой жизни.  
   Прошла эту школу и Валентина Александровна Осичкина. «Вся моя жизнь связана с Мосальском, здесь я родилась и окончила школу. В 1970 году пришла работать в районную библиотеку, окончив заочно культпросвет училище», - рассказывает Валентина Александровна.  
   Валентина Осичкина была секретарем комсомольской организации, а в 1977 году награждена Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ. После она перешла на должность заведующей организационным отделом РК ВЛКСМ. С 1981 года Валентина Александровна обучалась в Высшей партийной школе. 
   «Листая воспоминания самых дорогих лет своей жизни, хочу сказать, что комсомольский период - самое светлое и счастливое время моей жизни, - вспоминает Валентина Осичкина - А глядя на фотографии тех лет, думаешь, как хорошо, что во время нашей молодости был комсомол. Это организация, которая не просто объединяла, но и давала возможность каждому раскрыть себя, почувствовать необходимость и свою значимость для страны, своего района. Каждый день представлял нам на выбор десятки дел, которые были подчас сложными, но делали счастливыми не только нас, но и тех, кто был рядом». 
   Комсомольская зарядка и сейчас помогает ей. Находясь на пенсии, Валентина Александровна продолжает свою трудовую деятельность в отделе по делам семьи, спорта, туризма и молодежной политики администрации МР «Мосальский район». При этом ее общий трудовой стаж составляет 48 лет. За многолетний и добросовестный труд Валентина Александровна не раз награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами на уровне губернатора, министерства спорта калужской области и муниципалитета. Также она была награждена медалью «За верность детству» и памятной медалью к 100-летию образования военных комиссариатов. 
   В преддверии юбилейной даты Валентина Александровна желает всем мосальчанам крепкого здоровья, оптимизма, а молодому поколению – не боятся жизненных преград и всегда смело идти к своей цели. 
   Дарья МАРТЫНОВА
Просмотров: 405

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос