Олег Лисицын: «С детства приучен уважать государственный флаг!»

Главная / Новости / Региональные вести / Олег Лисицын: «С детства приучен уважать государственный флаг!»
19.08.2018
Олег Лисицын: «С детства приучен уважать государственный флаг!»
   Калужанин Олег Лисицын, работник среднего звена системы здравоохранения вот уже несколько лет устанавливает российский триколор в дни государственных праздников на крыше собственного дома.  
   Обычай устанавливать флаг на крыше или во дворе дома, как дань уважения к главному государственному символу существует во многих странах мира. Так простые граждане выражают любовь к Родине. Приятно, что в последнее время такая традиция стала приживаться и у нас в России.  
   – Я с детства приучен к тому, что над домом в дни главных государственных праздников должен веять флаг страны. Мы с дедом устанавливали его на крыше нашего дома. В моем детстве это был советский флаг. Сейчас я сам дед, и вместе с дочкой и внуком на праздники устанавливаем на крыше наш российский триколор. У нас великая Родина, нам есть чем гордиться. А воспитание любви к родной стране начинается с семьи. Поэтому и устанавливаем российский флаг над нашим домом. Для нас это не способ выделиться. Это образ жизни. И главные праздники страны мы отмечаем всей семьей, под сенью нашего флага, 
   – поделился Олег Викторович.  

   Наша справка: 
   День Государственного флага в России отмечается 22 августа. Праздник установлен на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. «Отцом» же триколора признан Петр I. (20) 31 января 1705 года он издал указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос. 
   Ольга СМЫКОВА
   http://www.vest-news.ru/news/117309
Просмотров: 433

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос