Сотрудники Тарусского дома-интерната обсудили грядущие изменения пенсионного законодательства

Главная / Новости / Региональные вести / Сотрудники Тарусского дома-интерната обсудили грядущие изменения пенсионного законодательства
19.08.2018
Сотрудники Тарусского дома-интерната обсудили грядущие изменения пенсионного законодательства
   Дискуссия по этой актуальной теме состоялась в трудовом коллективе Тарусского дома-интерната для престарелых и инвалидов на прошлой неделе. Выразить свое мнение по поводу происходящих в стране преобразований пришли около 80 человек.  
   Основными обсуждаемыми вопросами стали рост планки пенсионного возраста, а также нехватка рабочих мест в российской провинции. Люди высказывали опасения по поводу слишком резкого повышения пенсионного возраста в случае принятия нового пенсионного законодательства, говорили о том, что в глубинке имеется дефицит рабочих мест даже для молодых, а к специалистам предпенсионного возраста у многих работодателей существует предвзятое отношение. И его, особенно при принятии пенсионных изменений, тоже необходимо будет менять. 
   Однако по мере разъяснений всех этих, и многих других вопросов директором интерната Лидией Стародубцевой, которая пользуется в коллективе заслуженным уважением и доверием, отношение сотрудников к проблеме стало постепенно меняться. В частности, Лидия Евгеньевна разъяснила, что в нынешней ситуации, когда численность трудоспособного населения в стране значительно меньше, чем количество тех, кого им приходится содержать, к решению пенсионных вопросов необходимо искать новый подход. 
   От сотрудников учреждения поступали и такие, для ответа на которые самой Лидии Стародубцевой потребовалась помощь высших инстанций. Так, один из них был переадресован в областное министерство труда и социальной защиты. Он касался особенностей работы нового пенсионного законодательства в отношении людей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на попечении стационарных учреждений. 
   Ирина ТОКАРЕВА. Фото pikabu.ru
Просмотров: 433

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос