Из династии фаянсовских железнодорожников

Главная / Новости / Региональные вести / Из династии фаянсовских железнодорожников
06.08.2018
Из династии фаянсовских железнодорожников
   Машинист моторовагонного депо «Смоленск-1» Виктор Дмитриевич Медведников – из династии фаянсовских железнодорожников. На «железке» трудились его отец, два брата. Он пришёл на железную дорогу в 1984 году.  
   - Начинал слесарем, - рассказывает Медведников. – Сначала я «пролез» весь поезд, изучил, из чего он состоит, потрогал детали и узлы руками, понял, как всё работает. Отец, Дмитрий Афанасьевич, был машинистом старой закалки и моим первым учителем. Сначала я был помощником, а потом стал машинистом. 
   30 июля Виктору Дмитриевичу исполнилось 55 лет, а это значит, что подошёл пенсионный возраст (машинисты уходят раньше на 5 лет). Но он пока поработает, ведь профессионалы своего дела нужны в каждой организации. Своим огромным опытом и знаниями он делится с молодёжью. Так, Евгений Гришин родом из г. Людинова, окончил Калужский железнодорожный техникум, как помощник проходил практику у Медведникова. Они сработались и сейчас выходят на маршрут вместе. Машинист ведёт машину, смотрит вперёд, следит за дорогой, знаками. Помощник – его «левая» рука (на ж/д транспорте правостороннее движение) контролирует регламент переговоров, сообщает о требованиях к движению, сигналах на пути поезда и о многом другом.  
   Если поезд ведёт локомотивная бригада во главе с машинистом первого класса Виктором Дмитриевичем Медведниковым, то пассажиры могут быть спокойны. 
   Диана СЕМЯНИЩЕВА.
   Газета «Знамя труда»
Просмотров: 447

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос