Возраст делу не помеха

Главная / Новости / Региональные вести / Возраст делу не помеха
03.08.2018
Возраст делу не помеха
   - С каждым годом я стал ощущать, что молодею, а не старею, — убеждённо заявляет 79-летний Вячеслав Резник  
   В следующем году жителю города Жукова, заслуженному работнику здравоохранения Калужской области, отличнику здравоохранения РФ, мастеру спорта по лыжным гонкам, кандидату в мастера спорта по лёгкой атлетике и перворазряднику по настольному теннису Вячеславу Резнику исполнится 80 лет. 
   Он родился в Ульяновске летом 1939 года, после окончания образовательной школы поступил в школу тренеров города Уфы на отделение «лёгкая атлетика и лыжи». С 1957 года Вячеслав Резник стал работать тренером в одной из спортивных школ Башкирии, принимая активное участие в соревнованиях различного ранга. Отработав три года, молодой тренер поступил и закончил Башкирский медицинский институт, продолжая заниматься спортом. Далее молодой специалист начинает работать заместителем главного врача в одной из сельских больниц, одновременно участвуя в соревнованиях по лыжным гонкам и по настольному теннису. Женился Вячеслав Резник на третьем курсе медвуза, с супругой Ольгой Ивановной они живут уже 50 лет в счастливом браке. У них взрослые дети, имеющие свои семьи, внуки — частые гости у дедушки и бабушки.  
   В 1980 году семья Резник приезжает в наш район. Родители работают в ЦРБ, а дети продолжают учёбу в Протвин-ской средней школе. Физическая культура и спорт продолжают занимать лидирующее место в жизни врача.
   Вячеслав Резник в разные годы принимал участие во многих соревнованиях высоких уровней. Он — серебряный призёр чемпионата России по настольному теннису, участник марафона Мира на дистанции 60 км, в городе Москве, Вячеслав Резник участвовал также в сверхмарафоне Обнинск- Москва — Ленинград. Дистанцию в 731 км легкоатлеты преодолели за восемь дней. После выхода на пенсию Вячеслав Иванович работает врачом в Центре дополнительного образования им. Маршала Г. К. Жукова, а на стадионе Дмитрия Ковальчука он третий год подряд ведёт секцию «Скандинавская ходьба». Он всё такой же бодрый и энергичный.  
   - Ежедневное занятие физкультурой и спортом повышает физическую активность человека при выходе на пенсию. Прежде всего развиваются и закаливаются морально-волевые и психологические возможности пожилого человека. Сидеть без дела — это не про Вячеслава Ивановича. Он и всех других убеждает, что возраст не помеха делу, занимаясь по утра и вечерам физкультурой и спортом, продолжая много лет подряд вести здоровый образ жизни.  
   Константин СЕРГЕЕВ.
   http://gukovest.ru/articles/14883
Просмотров: 490

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос