Ветераны калужского спорта остаются активными членами гражданского общества

Главная / Новости / Региональные вести / Ветераны калужского спорта остаются активными членами гражданского общества
27.07.2018
Ветераны калужского спорта остаются активными членами гражданского общества
   Регулярные занятия физической культурой и здоровый образ – основа долголетия и сохранения активного образа жизни до глубокой старости. Своим примером это подтверждают ветераны калужского спорта, которые, несмотря на годы, могут дать фору многим молодым.  
   Обладатели десятков кубков и медалей и на пенсии не сидят сложа руки. Спортсмены-ветераны, проводят встречи с подрастающим поколением, рассказывая о своих победах, тем самым зажигая в молодых людях желание заниматься спортом и добиваться успехов. Первыми ветераны калужского спорта оказались и в сдаче нормативов ГТО. 
   Тему ГТО, а также спорта, здорового и активного образа жизни, долголетия наших граждан ветераны, руководители регионального министерства спорта и депутаты Законодательного Собрания и городской думы Калуги обсудили накануне в региональном отделении «Единой России» на состоявшемся там, в рамках партийного проекта «Старшее поколение», круглом столе.  
   Также в раках встречи обсуждались итоги прошедшего Чемпионата мира по футболу. Участвовавший в беседе министр спорта региона Алексей Логинов раскрыл участникам некоторые секреты подготовки встречи и последующего пребывания сенегальских футболистов в нашей области. 
   За дружеским чаепитием ветераны вспоминали о былых спортивных состязаниях, о спортивных победах, курьёзных и смешных случаях на соревнованиях, о дне сегодняшнем, когда жизненный опыт позволяет пребывать в активном трудовом тонусе, - недаром ветеранов спорта за глаза называют серебряными волонтёрами. 
   По окончании встречи в региональном отделении партии «Единая Россия» спортсменам - ветеранам, среди которых было пятеро олимпийских факелоносцев олимпийского огня 2014, были вручены цветы. 
   Алексей Логинов министр спорта Калужской области:  
   - С ветеранами всегда общение очень нужное и полезное. Оно необходимо, идёт процесс передачи опыта и важно, чтобы молодое поколение знало чем жили, на что ориентировались нынешние ветераны спорта. Наши ветераны в первых рядах сдали нормативы ГТО, достаточно легко сдали, с собой приводили своих знакомых и близких. И пример возрастного человека, который уверенно двигается, он заставляет любого человека и молодого в том числе задуматься, как бы и мне быть таким. Ответ один, - нужно вести активный образ жизни, двигаться регулярно. Советую всем жителям нашей области дружить со спортом, заниматься физкультурой, достигать спортивных побед, - это не только навыки здорового образа жизни, но воспитание воли преодолевать трудности и в конечном итоге здоровое долголетие. 
   Павел Сузик. Фото автора
Просмотров: 391

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос