Анатолий Артамонов побывал с рабочей поездкой в Боровском районе

Главная / Новости / Региональные вести / Анатолий Артамонов побывал с рабочей поездкой в Боровском районе
08.06.2018
Анатолий Артамонов побывал с рабочей  поездкой в Боровском районе
   В деревне Вашутино глава региона осмотрел роботизированную ферму АО «Кривское». Хозяйство специализируется на молочном и племенном скотоводстве и является участником ведомственной целевой программы «Создание 100 роботизированных молочных ферм в Калужской области». В сельхозорганизации функционируют 8 роботизированных установок шведской фирмы De Laval, содержится 996 голов КРС. За четыре месяца текущего года здесь произведено 1232 тонны молока, что на 17% выше уровня прошлого года. В 2017 году акционерному обществу из областного и федерального бюджетов оказана государственная поддержка в виде субсидий в размере более 13 млн руб. В настоящее время в хозяйстве ведется строительство помещения для родильного отделения и выращивания молодняка. 
   В городе Балабаново губернатор побывал на производственных площадках ООО «Фрилайт» (ТМ «Керамика будущего»). «Керамика будущего» является самым современным производством керамического гранита в России, использующим сырье и материалы мировых производителей. Завод оснащен новейшим оборудованием ведущих итальянских фирм. Его продукция применяется для обустройства вентилируемых фасадов на жилых комплексах, спортивных сооружениях, бизнес-центрах и торговых комплексах. Керамогранит используется также для отделки полов в местах большой проходимости - аэропортах, торговых центрах, спортивных объектах и коммерческих площадях. 
   С середины 2016 года предприятие освоило выпуск декорированного керамогранита под брэндом IDALGO. Этот продукт применяется для отделки полов и стен жилых помещений, ресторанов, кафе, фитнесс- и бизнес-центров. Объем продукции - 5 млн кв.м в год. Строительство в 2018 году второй очереди завода позволит увеличить объем производства в два раза.  
   В беседе с руководством ООО «Фрилайт» Анатолий Артамонов положительно оценил планы по развитию предприятия и расширению ассортимента продукции, востребованной на современном строительном рынке. 
   В индустриальном парке «Ворсино» губернатор посетил ООО «ПО «Металлист», входящее в компанию Grand Line.  
   Завод «Металлист» был основан в Обнинске в 1965 году. Сегодня – это стабильно развивающееся многопрофильное предприятие, специализирующееся на выпуске металлочерепицы Grand Line, а также сайдинга, профлиста и водосточных систем той же торговой марки. В 2006 году продукция Grand Line вышла на ведущие позиции в Центральном федеральном округе. 
   В конце 2016 года подписано соглашение о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта строительства завода по производству крепежных изделий. Объем инвестиций - 1 млрд рублей. Количество планируемых рабочих мест составит 150 - 200 единиц. В настоящее время завершается строительство внутренних инженерных сетей, идет подготовка к благоустройству территории. Ввод здания нового завода в эксплуатацию запланирован на III квартал 2018 года. Предполагаемый срок реализации проекта в целом - IV квартал 2019 года.
Просмотров: 571

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос