Сильная команда

29.11.2017
Сильная команда
   Сухиничские партийцы отчитались о работе местного отделения партии «Единая Россия» за 2017 год.  
   Долг каждого партийца – верно следовать директивам партии. Этого положения несколько лет подряд придерживаются сухиничские единороссы – члены правящей партии. Открытость, честность и легитимность позволяют им добиться высоких результатов на политическом поприще, и уходящий год в очередной раз стал тому подтверждением. 24 ноября в районном Дворце культуры прошла XVIII конференция местного отделения партии «Единая Россия», партийцы подвели итог своей деятельности за 2017 год. 
   Проведению важного партийного мероприятия предшествовали отчетные собрания в 28 первичных отделениях, в трех из которых произошла смена секретарей. В соответствии с утвержденной политическим советом местного отделения нормой представительства первичных отделений: один делегат от 10 членов партии, в конференции участвовало 76 делегатов и 14 человек по статусу. Вслед за избранием рабочих органов конференции и утверждением повестки дня партийцы приняли в свои ряды новых членов партии. В торжественной обстановке партийные билеты были вручены Н.А. Головиновой, Л.П. Ивановой, О.А. Краснящих и Е.В. Семенковой. 
   С подробным докладом о работе местного отделения партии за текущий период выступил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.Д. Ковалев. Он отметил, что за отчетный период была проведена одна партийная конференция в мае этого года и 12 заседаний политического совета по текущим и перспективным вопросам деятельности местного отделения, ряды партийцев пополнили 20 человек, 40 – стали сторонниками правящей партии.
   - Одним из показателей места и роли партии в обществе, ее влияния на курс развития является не только численность партийных рядов, но и качественный состав, - подчеркнул секретарь местного отделения. – В центре внимания остается вопрос укрепления этого показателя. Нам нужны кадры, обладающие высоким профессионализмом, умеющие нести ответственность за слова и дела, глубоко понимающие государственные задачи, - сказал партийный лидер района. 
   Хорошим примером взаимодействия общества и власти Анатолий Дмитриевич назвал практическую деятельность члена партии А.Н. Сейнер, которая в этом году организовала работу по восстановлению старинного колодца, постройке часовни и приведению в порядок святого места.
   Важнейшей составляющей в работе партии секретарь местного отделения обозначил агитационно-пропагандистскую деятельность и вовлечение в партийную жизнь молодежи. С этой целью в нынешнем году практически заново было воссоздано Сухиничское отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия», которое возглавил И.А. Костров. Молодогвардейцы участвуют в благоустройстве города, экологических акциях, культурной жизни района, оказывают адресную помощь пожилым людям. 
   - Необходимо выходить на прямой диалог с молодежью. Воспитание патриотизма у молодого поколения должно стать приоритетным, - акцентировал А.Д. Ковалев. 
   Останавливаясь на деятельности действующих депутатов, он заметил: - Важно, чтобы люди чувствовали внимание к их проблемам, находили поддержку, понимание у народных избранников. 
   В целом же 2017 год, по словам секретаря местного отделения партии, оправдал надежды партийцев на улучшение качества жизни населения. Об этом свидетельствуют итоги социально-экономического развития района и реализация ряда партийных проектов, пожалуй, главным из которых стал партпроект «Городская среда», направленный на благоустройство территорий. Нельзя забывать и об остальных, например благодаря проекту «Здоровое будущее» улучшилась материально-техническая база здравоохранения. По программе «Модернизация образования» отремонтированы школы и спортивные залы. В рамках проекта «Детские сады - детям» снята проблема очередей в детские дошкольные учреждения. Партийный проект «Безопасные дороги» позволил повысить качество дорог общего пользования, а проекты «Народный контроль» и «Покупай Калужское» значительно повлияли на ассортимент продуктов питания.
   - Партийные проекты, а их у партии «Единая Россия» - 25, носят социальную направленность, определяют качество жизни людей и настроение общества. Безусловно, работа в этом направлении будет продолжена, - заверил однопартийцев Анатолий Дмитриевич. 
   Завершая свое выступление, секретарь местного отделения партии еще раз напомнил, что в работе с людьми главное – последовательность действий и ответственность за принимаемые решения. 
   - У нас создана сильная команда единомышленников, имеющая большой потенциал в реализации стоящих перед партией задач, - резюмировал он. 
   С этими словами в ходе обсуждения доклада единогласно согласились прибывшие на конференцию делегаты. 
   Своей главной задачей на предстоящий год местное отделение партии обозначило активное участие в избирательной кампании по выборам президента РФ. 
   - Сухиничский район по всем направлениям является лидером, эти позиции нам необходимо удерживать и дальше. Следует как можно чаще вести разъяснительную работу среди населения в целом и молодежи в частности, чтобы донести до них значимость правильного выбора, от которого напрямую зависит наше будущее, - сказала депутат Законодательного собрания Калужской области Е. Г. Лошакова. 
   В соответствии с Уставом партии на конференции также была проведена ежегодная ротация состава местного политического совета партии. По итогам тайного голосования в его состав вошла Е.А. Мельник. 
   Наряду с этим партийцы избрали делегатов на конференцию регионального отделения партии, которая намечена на 2 декабря. Согласно решению регионального политсовета, делегатами по статусу от нашего местного отделения партии являются: член Генерального совета партии «Единая Россия» А.Д. Ковалев и член регионального политического совета Е.Г. Лошакова. Абсолютным большинством голосов было принято решение делегировать на XXX Региональную конференцию партии «Единая Россия» Калужской области членов местного политсовета - главу администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесникова и его заместителя Е.Н. Пастарнакову.
   Надежда ГАСПАРЯН Фото автора
Просмотров: 618

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос