В области прошли мероприятия, посвященные Дню работников дорожного хозяйства

Главная / Новости / Региональные вести / В области прошли мероприятия, посвященные Дню работников дорожного хозяйства
18.10.2017
В области прошли мероприятия, посвященные Дню работников дорожного хозяйства
С профессиональным праздником дорожников поздравили заместитель директора департамента промышленности и инфраструктуры Аппарата Правительства Российской Федерации Руслан Заливацкий, губернатор области Анатолий Артамонов, министр дорожного хозяйства области Ольга Иванова, члены регионального кабинета министров, главы муниципальных образований.
Обращаясь к собравшимся, глава профильного министерства отметила, что в 2017 году обновлено 170 километров областных и 70 километров муниципальных дорог. В рамках областной программы по развитию дорожного хозяйства региона отрасли выделено 5,6 млрд рублей, из которых более 40 процентов направлено на содержание автомобильных дорог. Говоря о применении инновационных технологий при строительстве и содержании трасс, Ольга Иванова подчеркнула, что министерством изучен положительный опыт других регионов, который будет применен на территории Калужской области. 
Министр выразила особую признательность ветеранам, которые «не только исполнили свой профессиональный долг, проработав многие годы в отрасти, но и передают свои знания и опыт молодому поколению».
В ходе торжественного собрания был представлен проект строительства завершающего участка Южного обхода Калуги: «Анненки - Жерело» протяженностью 21 километр. Он соединит Южный обход областного центра в единую автомобильную дорогу, длина которой составит 88 километров. 
Поздравляя дорожников с профессиональным праздником, губернатор Анатолий Артамонов отметил, что президент России Владимир Путин уделяет дорожной отрасли огромное значение. «Президент всегда принимает абсолютно конструктивные решения в пользу дорожников», - подчеркнул он.
 Глава региона акцентировал внимание на том, что строительство дорог в области всегда велось на перспективу. «Южный обход – одна из перспективных строек области. Мы всегда занимаемся дорогами, зная, что экономика региона будет развиваться. Поэтому мы должны строить надежные автомобильные дороги, применять самые передовые технологии и материалы, которые будут позволять им служить долго», - сказал он. 
Анатолий Артамонов выразил благодарность первому заместителю руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Максиму Акимову, заместителю директора департамента промышленности и инфраструктуры Аппарата Правительства Российской Федерации Руслану Заливацкому за содействие в развитии дорожной отрасли региона. Губернатор отметил, что он обратился с просьбой к Правительству России включить регион в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». Его цель - приведение в нормативное состояние дорожной сети городских агломераций, сокращение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий в городах, оптимизация транспортных потоков, а также иные мероприятия по совершенствованию дорожной сферы. Проект рассчитан до 2025 года.
 Обращаясь к дорожникам, Анатолий Артамонов отметил эффективное развитие дорожной отрасли региона. «Приятно слышать, что люди, которые не были в области десять лет, благодарят за те изменения, что произошли здесь, особенно, за количество построенных дорог и их качество», - резюмировал он. В рамках мероприятия состоялся праздничный концерт, а также награждение представителей отрасли почетным грамотами и благодарностями губернатора Калужской области, ведомственными наградами. Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 592

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос