В Калужской области продолжается реализация приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Главная / Новости / Региональные вести / В Калужской области продолжается реализация приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
01.09.2017
В Калужской области продолжается реализация приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
   28 августа в ходе заседания областного правительства были рассмотрены промежуточные результаты реализации проекта по формированию современной комфортной городской среды. Проект разработан по поручению президента России Владимира Путина. По информации министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, в Спас-Деменске закончилось благо-устройство 24 дворовых территорий, а также городского парка и сквера. Спас-Деменск первым в России и области реализовал проект в 2017 году. 
   В числе лидеров - Сухиничи. Здесь отремонтировано 8 дворовых территорий. Всего должно быть приведено в порядок 30 дворов, сквер им. Ленина. 
   В Жукове благоустроен сквер в районе ул. Юбилейная (микрорайон Протва). 
   В Кирове, Кондрово, Боровске, Бабынино, Сосенском, Людиново, Мосальске, Перемышле, Юхнове, Балабаново, Медыни, Белоусово, Тарусе, Ульяново начаты работы по благоустройству. 
   В Калуге приступили к реконструкции 42 дворов, а также общественных территорий. В Обнинске начато устройство пешеходных дорожек в Гурьяновском лесу. 
   По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егора Виркова, в настоящее время прорабатываются графики реализации проекта «до наступления плохой погоды». Для приведения территорий муниципальных образований в порядок первый заместитель губернатора Дмитрий Денисов поручил главам администраций сформировать реестр недостроенных объектов, которые находятся на территории муниципалитетов. Данный перечень позволит принимать оперативные решения о судьбе недостроев: от передачи их в муниципальную собственность до перепродажи новым собственникам для дальнейшей реконструкции. Приведение в порядок указанных объектов будет способствовать улучшению внешнего вида городов муниципальных образований. 
Просмотров: 522

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос