Спас-Деменск первым в России завершил реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году

Главная / Новости / Региональные вести / Спас-Деменск первым в России завершил реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году
25.08.2017
   21 августа в Спас-Деменске прошли торжественные мероприятия, посвященные завершению работ, проводимых в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В них приняли участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Руслан Маилов, руководство муниципалитета, жители. 
   Поздравляя горожан, Руслан Маилов отметил, что Спас-Деменск один из тех муниципалитетов, где «вопросам благоустройства уделяется самое большое внимание». «Сегодня мы принимаем работу, которая была выполнена в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», инициатором которой стал президент России Владимир Путин», - сказал он. 
   В 2017 году в Спас-Деменске, в котором проживает более четырех тысяч человек, на благоустройство было направлено 9,5 млн рублей: на дворовые территории - 6,3 млн рублей, на две общественные территории - Городской парк и сквер - 3,2 млн. рублей. Всего в области в рамках данной программы в 2017 году будет благоустроено 372 двора и 36 общественных мест. Калужской области на осуществление планов по улучшению внешнего облика городов выделено из федерального бюджета более 262 млн рублей, а всего, с учетом субсидий из областного бюджета, на развитие городской среды будет направлено более 545 млн рублей.
Просмотров: 534

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос