До свидания, школа, до свидания!

Главная / Новости / Образование / До свидания, школа, до свидания!
25.05.2023
До свидания, школа, до свидания!
   Беззаботное детство осталось позади, вчерашние ученики стали выпускниками 
  
   Для 48 девятиклассников и 19 одиннадцатиклассников средней школы № 1 прозвучал последний школьный звонок. Ещё недавно они сидели за партами, а сегодня школа выпускает их в самостоятельную жизнь. 
   23 мая яркое солнце освещало спортивную площадку во дворе средней школы № 1, в ожидании начала праздника здесь собрались учащиеся всех классов, учителя, гости и родители выпускников. Звучат любимые песни о школе. Общее построение. И вот все замерли: звучит гимн Российской Федерации. Торжественная линейка, посвящённая последнему звонку, открыта! 
   Под музыку парами на площадку входит 11 класс и их классный руководитель Ирина Егорова. Девочки в нарядной школьной форме с белыми фартуками и бантами, мальчики в строгих костюмах занимают почётный ряд на линейке. На лицах ребят улыбки, а в глазах слезы, с последним звонком для них закончится детство и начнётся взрослая жизнь. 
   Первым выпускников поздравил директор школы Анатолий Симоненков. 
   – Дорогие мои мальчики и девочки, вот и остались позади 11лет обучения в школе. Какие вы молодцы, где бы ни участвовали, всегда показывали отличный результат. Огромное вам спасибо, что вы у меня были, я вас всех очень люблю, буду за вас переживать, желаю вам всем хорошо сдать экзамены. Не забывайте школу и помните, что двери для вас всегда открыты. Будьте патриотами своей страны, не забывайте друг друга. 
   Поздравляю вас с окончанием школы. Пусть все ваши мечты непременно сбудутся, и вы найдёте своё место в жизни. Поздравить школьников прибыл и глава администрации района Александр Колесников. 
   – Сегодня мы чествуем наших выпускников и, конечн, говорим слова благодарности педагогическому коллективу за ту колоссальную работу, которую он выполнил, воспитав достойное поколение. Ваши учителя вложили в вас свою душу, дали вам огромный багаж знаний, теперь всё в ваших руках. Быстро и незаметно пролетели школьные годы, теперь вы взрослые. Пусть серьезные испытания, которые встретятся на вашем жизненном пути, вы преодолеете на отлично. А пока успешной сдачи экзаменов, ни пуха ни пера, – пожелал ребятам глава администрации района. Много тёплых слов в адрес ребят сказала заведующая отделом по делам молодёжи, физкультуры и спорта Ольга Терёхина, она также пожелала вчерашним школьникам удачи на экзаменах. 
   После чего представители администрации района вручили ряду учащихся школы награды и благодарности муниципального значения. 
   Трогательную песню о школе исполнила выпускница 11 класса Ангелина Васичева. С ответным словом вышли выпускники 11 класса, они поблагодарили школу и учителей, напутствовали первоклассников, а те в свою очередь поздравили ребят в ответ и пообещали быть примерными учениками. 
   Напутственные слова вступающим в большую жизнь ученикам произнесли первый учитель Ольга Калужская и классный руководитель Ирина Егорова. От родителей детей поздравила Ирина Агаларова, волнуясь и еле сдерживая слёзы, она пожелала им добра и счастья во взрослой жизни. 
   По давней традиции ученики 11 класса передали символичный факел знаний десятиклассникам. А затем выпускники 11 класса станцевали вальс, посвятив его родной школе, учителям и родителям. 
   Но вот и настал торжественный момент, звенит последний звонок. Почётное право дать его предоставлено выпускникам Ангелине Васичевой, Константину Милову, Егору Арсютину и Диане Паук. В знак прощания со школой выпускники 9 и 11классов выпускают в небо воздушные шары. 
   Многие не сумели сдержать своих слёз, да, расставаться с детством тяжело. Дети прощались со школой, а в небе над ними кружили журавли, как символ того, что «птенцы» выросли, и им пора покидать родные пенаты. 
   Наталья Абросимова
Последний звонок в СШ №1 г.Сухиничи
Просмотров: 1388

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Школа. Новый сезон

    Обо всех новшествах знает заведующая отделом образования Сухиничского района Татьяна Абрамова. В ходе беседы с журналистами «Организатора» Татьяна Андреевна рассказала о федеральной образовательной программе, изменениях в учебном плане и медалях за особые успехи в учении.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Во главе железнодорожной школы учитель истории и обществознания,  педагог-психолог Оксана Давыденко

    Она зарекомендовала себя ответственным, деятельным, грамотным и внимательным к нуждам детей, родителей и коллег профессионалом, что послужило основанием для её назначения на должность директора школы № 4.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Новый директор у крупнейшей в районе школы

    Заслуженный учитель Российской Федерации Анатолий Павлович Симоненков, стоявший у руля образовательного учреждения с 1997 года, передал бразды правления Ольге Потапчук.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос