Сухиничанка Алина Буланкина – единственная в Калужской области в 2022 году сдала ЕГЭ по литературе на максимальное количество баллов.

Главная / Новости / Образование / Сухиничанка Алина Буланкина – единственная в Калужской области в 2022 году сдала ЕГЭ по литературе на максимальное количество баллов.
29.06.2022
Сухиничанка Алина Буланкина – единственная в Калужской области в  2022 году сдала ЕГЭ по литературе  на максимальное количество баллов.
   Вниманию наших читателей предлагаем эксклюзивное интервью со стобалльницей и выпускницей школы № 2. 

   – Поздравляем вас, Алина! Это потрясающий результат! Далеко не каждый фанат чтения и любитель литературы может заработать то количество баллов, которое для вас оказалось реальным. 
   – Благодарю. Думаю, на ЕГЭ результат, к сожалению, не зависит от любви к чтению или просто к предмету. Я читать не очень любила. Когда готовилась, многое повторяла из учебной программы. Тут, наверное, везение для меня немалую роль сыграло. Подготовка, конечно, тоже, без неё никак не обойтись. Ещё на таком экзамене, как ЕГЭ, многое зависит от варианта контрольно-измерительных материалов. 
   – Куда планируете поступать? 
   –Выбираю среди московских университетов и институтов. 
   – Какие ещё экзамены сдавали? 
   – По обществознанию и, разумеется, по русскому языку и математике. Математику выбрала базового уровня. 
   – Где сдавали экзамен по литературе? 
   – К счастью, сдавала все четыре экзамена в школе № 2. ЕГЭ по литературе стал первым из всех остальных, наряду с химией и географией, и, наверное, самым волнительным. В родных стенах экзамен больше напоминал контрольную или олимпиадную работу, что не могло не придать уверенности. 
   – Сколько времени давалось на выполнение заданий на экзамене по литературе? 
   – За 3 часа 55 минут предстояло ответить на 7 тестовых вопросов и написать несколько сочинений. Я не писала пробных экзаменов по литературе, поэтому сомневалась, успею ли. 
   – По каким произведениям вы выполняли сочинения? 
   – Два сочинения – по отрывку из поэмы Н. В. Гоголя «Мёртвые души»: про характеристику Чичикова и образ помещиков в русской литературе. Далее шло лирическое произведение – стихотворение Д. Г. Байрона «Ты плачешь». Сочинения я готовила про образ возлюбленной и тему любви в поэзии. Для последнего и наибольшего по объёму сочинения выбрала тему «Какой конфликт стал основой сюжета поэмы А.С. Пушкина «Медный всадник»?» 
   – Вы занимались с репетитором? 
   – Нет, с преподавателем по литературе, которая также являлась моим классным руководителем, и в онлайн-школе. На просторах Интернета можно найти огромное количество материалов, курсов, примеров работ, оценённых на максимальный балл. Это позволяет готовиться без помощи репетиторов. 
   – Считаете ли, что тот уровень знаний, который даёт школа, достаточен для получения 100 баллов? 
   – Нет, здесь необходимо обладать чуть большим объёмом знаний, чем тот, что даётся на уроках. Именно поэтому большинство ребят усиленно занимаются дополнительно. 
   – Кому хотелось бы сказать спасибо из преподавательского состава? 
   – Я благодарю свою классную руководительницу – Татьяну Валентиновну Найкину. Она помогала всему моему классу готовиться к ЕГЭ по русскому языку, а мне и по литературе. Когда я определилась с выбором предметов, на подготовку осталось меньше года. Я рада, что Татьяна Валентиновна поддержала меня, оставалась после уроков для дополнительных занятий и давала необходимый материал. 
   – Какой предмет в школе – самый любимый? 
   – Из-за своей любви к рисованию и рукоделию я бы выделила уроки ИЗО и технологии, которые уже давно остались позади. В остальном, думаю, моё отношение к предметам зависело от изучаемых тем и преподавателей. 
   – Можете ли вы сказать, что школьные годы – самые счастливые в жизни человека? 
   – Возможно, самые счастливые годы ещё ожидают нас впереди. Школьная жизнь, несомненно, – прекраснейший и важнейший этап. Мы вместе с одноклассниками взрослели, находили друзей, пробовали себя в чем-то новом и просто наслаждались этим, не задумываясь о многом. 
   – Алина, а вы чем увлекаетесь? 
   – В основном рисованием, с 2012 по 2016 год занималась в Детской школе искусств, потом тоже не забросила это увлечение. Мне также нравится рукоделие. 
   – Алина, а о чём вы мечтаете? Верите в то, что заветные желания исполняются? Вообще по жизни вы везучая? 
   – Мечтаю, что смогу найти себя в деле, которое станет любимым и принесёт удовольствие и пользу не только мне, но и другим людям. Мечты исполняются, если человек идёт им навстречу и что-то делает. В жизни каждого из нас есть неудачи, я же могу сказать, что, несмотря на них, меня многое радует: мне повезло с семьёй, друзьями. И в повседневной жизни бывают счастливые случайности, так что, да, возможно, я могу назвать себя везучей. 
   Анна Гуськова Фото из личного архива Алины Буланкиной
Просмотров: 862

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    ЕГЭ – непростая история

    Так ли страшна процедура проведения единого государственного экзамена, как о ней говорят? На этот вопрос нашли ответ тринадцать мам и один папа сухиничских школьников.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Два серебра и бронза

    Утренняя линейка по понедельникам в Колледже транспорта и сервиса всегда особенная, но на этой неделе она была особенной втройне: на общей линейке торжественно чествовали призёров регионального чемпионата профессионального мастерства. Студенты колледжа трижды всходили на пьедестал и привезли в Сухиничи два серебра и бронзу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Открытый урок физики с использованием оборудования лаборатории «Точка роста»

    Сегодня необычный день, один из тех, о которых можно только мечтать! Мы возвращаемся в детство, в тот период жизни, когда мы смотрели на мир широко распахнутыми глазами, впитывая информацию как губка. Мы снова сядем на школьную скамью, почувствуем себя учениками одиннадцатого класса, отправившись на урок физики в Шлипповскую среднюю школу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос