Нам расстаться настала пора

Главная / Новости / Образование / Нам расстаться настала пора
01.07.2021
Нам расстаться  настала пора
   В Колледже транспорта и сервиса 30 июня был особенный день – выпускникам вручили дипломы специалистов 

   У стен альма-матер 
   С самого раннего утра студенты и педагоги тревожно поглядывали в небо: позволит ли погода провести праздничную линейку у стен альма-матер, не будет ли дождя. Всем хотелось в этот памятный день видеть друг друга без масок, сделать на память фотографии. Ведь по давней традиции к выпускному готовятся лучшие наряды, девушки делают изысканный макияж и прически. Так не хотелось переходить в актовый зал и скрывать масками красивые и радостные лица. И природа пошла навстречу ребятам: несмотря на порывистый ветер, гнавший тяжёлые тучи, на землю не упало ни капли дождя. 
   Готова аппаратура, собрались участники торжества. Зазвучала музыка, и группы выпускников со своими кураторами торжественно построились напротив импровизированной трибуны. Сегодня на линейке 87 выпускников. А всего в Колледже транспорта и сервиса в этом году 94 выпускника. Но некоторые из них о своём выпускном узнают от родителей и друзей, ведь ребята уже служат в рядах Вооружённых сил. 

   Напутствия старших 
   Прозвучал Государственный гимн Российской Федерации, и директор колледжа Сергей Денисов объявил о торжественном открытии мероприятия. Отправляя своих воспитанников из бухты выпускников в плавание по океану жизни, Сергей Владимирович в трогательном напутствии пожелал им успехов и удачи и выразил благодарность за учебный труд и активное участие в общественной жизни колледжа и района. 
   Затем эстафету у микрофона принял Михаил Трифонов, заместитель главы администрации района, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия. Коротко и весомо Михаил Семёнович пожелал выпускникам не потеряться в жизни и в полной мере реализовать полученные знания и умения. Поздравила выпускников и Ольга Терёхина, заведующая отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта.
 
   Двенадцать студентов вышли из общего строя, чтобы под аплодисменты получить подарки и почётные грамоты администрации района. За успешное овладение профессией, за активное участие в спортивной и общественной жизни района, за работу в поисковом отряде «Гранит». 
   Успехи выпускников несомненны, но о том, что не стоит останавливаться на достигнутом, говорила на празднике ответственный секретарь приёмной комиссии Института управления, бизнеса и технологий Кристина Пунина. Она пригласила выпускников продолжить обучение в институте и рассказала о системе скидок для отличников. 
   Михаил Воронов, возглавляющий сельскохозяйственную компанию «Элинар» и сам окончивший в своё время колледж, тоже посоветовал выпускникам повышать свою квалификацию и получать высшее образование. 
   – У вас, ребята, все пути открыты, учитесь дальше, и приходите к нам на работу. Мы вас ждем! – сказал Михаил Воронов. 

   Студенты превращаются... 
   И, наконец, основное действо праздника – вручение дипломов. Под аплодисменты вчерашние студенты в этот миг превращались в дипломированных специалистов. Выходили мастера отделочных строительных работ и повара-кондитеры, электромонтёры и операторы швейного оборудования. Получали дипломы ребята, ставшие профессионалами в деле технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта. Эти «корочки» – их пропуск в профессию и взрослую жизнь. Но за некоторых парней дипломы из рук директора колледжа получали родители. Дмитрий Дьяченко уже служит в Архангельске, в космических войсках, а Андрей Иванин, окончивший колледж с красным дипломом, сейчас в учебке и готовится стать танкистом.
   В этом году в колледже трое отличников. Кроме Андрея Иванина дипломы с отличием получили Алексей Леонов и Арина Гроссман. 
   Кураторы групп и преподаватели тепло напутствовали своих подопечных, звучали добрые слова и пожелания успеха. И по доброй традиции с ответным словом от родителей выступила мама выпускника Алексея Леонова Людмила Фёдорова, а вчерашняя студентка Ольга Цуркан исполнила песню, прозвучавшую заключительным аккордом детства…
Просмотров: 1703

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Школа. Новый сезон

    Обо всех новшествах знает заведующая отделом образования Сухиничского района Татьяна Абрамова. В ходе беседы с журналистами «Организатора» Татьяна Андреевна рассказала о федеральной образовательной программе, изменениях в учебном плане и медалях за особые успехи в учении.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Во главе железнодорожной школы учитель истории и обществознания,  педагог-психолог Оксана Давыденко

    Она зарекомендовала себя ответственным, деятельным, грамотным и внимательным к нуждам детей, родителей и коллег профессионалом, что послужило основанием для её назначения на должность директора школы № 4.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Новый директор у крупнейшей в районе школы

    Заслуженный учитель Российской Федерации Анатолий Павлович Симоненков, стоявший у руля образовательного учреждения с 1997 года, передал бразды правления Ольге Потапчук.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос