Полезные ссылки
![]() |
Высокий балл без бала14.08.2020 В этом году ЕГЭ проходил в необычных условиях. Сроки проведения экзаменов были изменены в связи с пандемией. И ЕГЭ сдавали только те ученики, которые собираются поступать в вузы.
Экзамены позади, результаты у нынешних выпускников неплохие, жаль только не было прощального выпускного бала.
Об итогах необычного ЕГЭ редакции газеты рассказал руководитель экзаменационного пункта Александр Арбузов.
Александр АРБУЗОВ,
главный специалист отдела образования:
– Государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ в 2020 году проходили 64 выпускника средних школ района. Документ о среднем общем образовании получили все выпускники. Государственная итоговая аттестация прошла без нарушений, в соответствии с нормативными документами. Осуществлялось видеонаблюдение в режиме онлайн, проверка металлодетекторами, использовалась система подавления мобильной связи. Кроме того, экзамены проходили с соблюдением мер против распространения коронавирусной инфекции. Пункт проведения ЕГЭ предварительно продезинфицировали и оборудовали дозаторами с антисептиками. На входе в пункт дежурил медик, он проверял температуру выпускников и организаторов. В аудиториях участников рассадили на расстоянии 1,5 метра. Организаторы были в средствах индивидуальной защиты. В пункте проведения экзаменов использовалась система печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях и сканирование экзаменационных работ.
Радует то, что период дистанционного обучения и карантина не повлиял отрицательно на результаты ЕГЭ, а по многим предметам они превзошли наши ожидания. К примеру, если сравнить итоги среднерайонного балла по русскому языку, то в этом году он самый высокий за последние пять лет - 69 баллов (в 2019 г. – 66,7). По истории – 65,8 (в 2018 г. – 58,7, в 2019 г. – 56,0). Обществознание – 64 балла ( в 2019 г. – 56,7), хорошие результаты по литературе – 74,5 (в прошлом году результат единственного участника - 28 баллов).
Много учащихся сдали ЕГЭ на 90 и более баллов. Это выпускники СШ № 1 Илья Холопов (98 - по русскому языку), Дмитрий Строилов (94 - по русскому языку, 99 - по химии), Сергей Головинов (96 - по истории), Дарья Шелепова (91 - по русскому языку), Алина Маслова (91 - по русскому языку), Данила Лаврухин (90 – по химии), Илья Куприянов (94 – по истории).
Отлично сдали ЕГЭ и 10 выпускников, подтвердивших свои золотые медали. Трое из СШ №1 - Ксения Вагапова, Илья Корнеев, Роман Пафнутьев, двое из СШ №4 - Виктория Шаганова и Анастасия Сокорова, Анна Рузанова (СШ №12), Даниил Седнев (СШ №2), Кирилл Блинов и Артём Климович (Шлипповская СШ), Алина Вербовецкая (Середейская СШ).
Хочется сказать в адрес выпускников, что они большие молодцы. Смогли настроиться и преодолеть все трудности. Пусть в дальнейшем им сопутствует удача и всё, что задумали, сбудется.
Просмотров: 717
КомментарииОставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Все новости
Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»! Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. |
Народные новости
Лента новостей
25.01.2023 Заводская реформа 24.01.2023 Вандал из Сухиничей предстанет перед судом 20.01.2023 Чужих детей не бывает 13.01.2023 Поддержка семей с детьми 09.01.2023 ГТО: Калужская область в ПЯТЕРКЕ лучших по пропаганде комплекса ГТО в СМИ среди субъектов РФ 30.12.2022 Wink представляет кинорецепт оливье: комедии, сказки, драмы и концерты на новогодние каникулы 29.12.2022 Памятка для населения по профилактике и лечению гриппа, COVID-19 и других ОРВИ 29.12.2022 Спиртное и лечение гриппа и ОРВИ несовместимы 28.12.2022 Руководство филиала «Калугаэнерго» встретится с потребителями электроэнергии Калужского региона 26.12.2022 Железнодорожники просят водителей соблюдать правила дорожного движения Опрос
|
Сетевое издание «Организатор.ru» Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+
|
Все материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ «Сухиничская редакция газеты «Организатор». Любое использование допускается только при согласовании с редакцией и обязательной гиперссылкой на сайт. |
Издатель и учредитель: МАУ "Сухиничская редакция газеты "Организатор" Адрес редакции: 249270 Калужская обл., Сухиничский район, ![]() |