На волне праздничного настроения

Главная / Новости / Образование / На волне праздничного настроения
25.05.2019
На волне праздничного настроения
   20 мая работники Детского дома творчества подарили сухиничским мальчишкам и девчонкам в городском парке праздник «Учат в школе», посвящённый Дню детства.  
   День детства стал альтернативой Дню пионерии, который был очень популярен в советское время и праздновался с большим размахом. В мероприятии приняли участие школьники пяти детских организаций района.
   На открытии торжества заместитель главы администрации Сухиничского района Елена Пастарнакова рассказала ребятам о своём детстве, как в начале лета школьники ходили в походы, а по вечерам собирались у костров и пели пионерские песни и что о том замечательном времени у неё остались самые лучшие воспоминания.  
   В этот день были подведены итоги участия школ в районных и областных мероприятиях 2018/19 учебного года. Директор ДДТ Нина Васильева наградила благодарностями за активное и результативное участие в районных конкурсах учащихся: Татьяну Пятецкую (СШ № 3), Егора Гераськина (Алнерская ОШ), Злату Селину (Фролово-Горетовская СШ), Тимофея Бекирова (СШ № 2). Благодарности ДДТ также были вручены активным руководителям за вдохновление своих воспитанников: Нелли Голубятниковой (СШ № 2), Наталье Данильченко (СШ № 3), Ольге Дмитриевой (СШ № 3), Виктории Гордеевой (Середейская СШ), Галине Булычёвой (СШ № 4), Зенфире Ершовой (СШ № 12), Нине Жильцовой (СШ № 2), Гульчере Бекировой (СШ № 2), Ирине Лукиной (Алнерская ОШ). 
   В церемонии награждения приняла участие заведующая отделом образования Сухиничского района Татьяна Абрамова. Она вручила грамоты, кубки, сертификат (1 место) и денежные премии творческим коллективам - победителям и призёрам районного смотра художественной самодеятельности «Весенняя капель - 2019» на тему «Школьная пора»: СШ № 12 за I место, Середейской СШ за II место, СШ № 2 и 4 за третье место. 
   Итоги марафона «Победа» огласила заведующая отделом по делам молодёжи, физкультуры и спорта МР «Сухиничский район» Ольга Терёхина. В номинации «За лучшую организацию и проведению слёта «Победа» награды получили средние школы № 2, 3 и 12. В номинации «Лучшая редакция военных корреспондентов» первое место заняла СШ № 4 (Анастасия Сокорова, Анастасия Бункова), на втором месте СШ № 2 (Виктория Борисова) и Середейская СШ (Дарья Терехова, Ксения Горчакова, Илья Гуторов, Даниил Сизонов, Алина Вербовецкая). В номинации «Лучшая публикация» отличились Середейская СШ (Полина Прохоровская) и СШ № 4 (Елизавета Байтрукевич, Лина Кононова, Анна Буренко, Екатерина Карташова). За «Лучшее коллективное фото» наградили СШ № 4 и Середейскую СШ. В «Литературном конкурсе» победителем стала СШ № 12 (Екатерина Куралесова, Полина Гераськина, Татьяна Цыганкова, педагог - Виктория Лагунова). В номинации «Музыкальный флешмоб» успешно выступили СШ № 1, 2, 4 и Середейская СШ. 
   Виновники торжества также приняли участие в праздничной программе «Хорошее настроение». Ребята исполняли популярные песни и зажигательные молодёжные танцы. На бис была сыграна педагогами юмористическая миниатюра «Родители». В развлекательной программе «Минус 200 по Цельсию» профессор Пробиркин представил нестандартный и зрелищный урок по химии. 
   С интересом дети участвовали в мастер-классах по изготовлению магнитов, элегантных заколок, животных из надувных шариков, на большом плакате в зоопарке «Умачка» раскрашивали животных и птиц. Хорошая погода способствовала праздничному настроению мальчишек и девчонок, а потому они ещё долго обменивались мнениями о прошедшем Дне детства. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 697

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Школа. Новый сезон

    Обо всех новшествах знает заведующая отделом образования Сухиничского района Татьяна Абрамова. В ходе беседы с журналистами «Организатора» Татьяна Андреевна рассказала о федеральной образовательной программе, изменениях в учебном плане и медалях за особые успехи в учении.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Во главе железнодорожной школы учитель истории и обществознания,  педагог-психолог Оксана Давыденко

    Она зарекомендовала себя ответственным, деятельным, грамотным и внимательным к нуждам детей, родителей и коллег профессионалом, что послужило основанием для её назначения на должность директора школы № 4.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Новый директор у крупнейшей в районе школы

    Заслуженный учитель Российской Федерации Анатолий Павлович Симоненков, стоявший у руля образовательного учреждения с 1997 года, передал бразды правления Ольге Потапчук.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос