Прекрасное - далёко? Мы начинаем путь!

Главная / Новости / Образование / Прекрасное - далёко? Мы начинаем путь!
29.06.2018
Прекрасное - далёко?  Мы начинаем путь!
   Выпускники сухиничских школ совершили перелет из сказочно красивого города «Детство» в прекрасный город «Юность». 23 июня в районном центре прошел выпускной бал. К назначенному часу субботнего вечера на главную городскую площадь, ставшую ненадолго взлетной полосой во взрослую жизнь для 65 одиннадцатиклассников, начали прибывать гости: кто-то своим ходом, кто-то на школьных автобусах и даже на белоснежном лимузине. В самом сердце Сухиничского района виновников торжества – пассажиров боинга «Выпуск-2018» встречали стюардессы авиакомпании «Образование - Сухиничи - Корпорэйшн» Елена Кузнецова и Екатерина Мельник. 

   Заняв свои почетные места, молодые галантные кавалеры и обворожительные юные барышни приготовились к посадке на рейс «Прекрасное далёко». 
   С приветственным словом к «пассажирам боинга» обратился «командир корабля» - глава администрации МР «Сухиничский район» Александр Степанович Колесников. Он поздравил ребят с окончанием школы и успешной сдачей государственных экзаменов, поблагодарил родителей и педагогов за достойное воспитание подрастающего поколения: «Вы приложили все усилия к тому, чтобы ваши дети достигли высоких результатов в учебе и стали продолжателями ваших дел».
   Подводя итоги очередного образовательного года, глава районной администрации отметил: «Сухиничский район занимает лидирующие позиции по качеству образования. И в нашей стране этой отрасли уделяется должное внимание. России нужны высококвалифицированные специалисты, инженеры, программисты, ученые, академики, способные освоить новые передовые технологии. Ваша задача – не ошибиться и сделать правильный выбор». 
   «Перед вами открывается дверь в большую жизнь, смело идите вперед, но при этом не забывайте малую родину, отчий дом, школу. Будьте уверены, мы всегда готовы прийти вам на помощь. В добрый путь, выпускники! Счастья и безоблачного неба», - пожелал юношам и девушкам Александр Степанович. 
   Но в этот вечер небо над Сухиничами затянуло облаками, дважды на участников выпускного бала проливался дождь. Однако он ничуть не омрачил праздник, ведь согласно многим приметам это сулит счастье. 
   Вскоре «пассажирам»-выпускникам предстояло пройти «таможенный досмотр» багажа знаний. О правилах его использования вчерашним школьникам рассказала «заведующая багажным отделом» авиакомпании «Образование - Сухиничи - Корпорэйшн», она же заведующая отделом образования администрации МР «Сухиничский район» Татьяна Андреевна Абрамова. 
   «Дорога во взрослую жизнь проложена через школу. Впереди будет много испытаний, но их не нужно бояться. Помните: трудность и труд – слова однокоренные и взаимосвязанные. Чтобы добиться хороших результатов, надо потрудиться. Пусть этот день навсегда останется ярким моментом в вашей памяти», - сказала она. 
   Вслед за напутственными речами на борту импровизированного воздушного судна (главной районной сцене) в торжественной обстановке «ВИП персонам» – восьми выпускникам-отличникам, которых доставил на бал кортеж из двух внедорожников, были вручены заслуженные награды - медали «За особые успехи в учении». 

   От имени всех родителей с окончанием школы сухиничских выпускников поздравила О.А. Симонова: «Покидая привычный для себя школьный мир, вы открываете новые горизонты, полные разных событий – взлетов, падений. Запомните миг последних минут детства, ведь завтра вас ждет первый взрослый рассвет. Спешите жить и учиться, пусть у вас все сложится удачно». Ее дочь Мария, выпускница средней школы № 2, подарила сверстникам и гостям праздничного вечера песню «Небо». 

   С ответным словом в адрес родителей и учителей выступила выпускница средней школы № 1 Екатерина Евтеева: «Как быстро пролетели одиннадцать лет школьной жизни, а мы наивно полагали, что им не будет конца. Думали о том, когда же настанет взрослая пора, и вот она наступила. Перед нами тысяча дорог, и у каждого из нас она своя. Какой бы путь мы ни выбрали, всем нам хочется оправдать все ваши надежды, сделать правильный выбор, чтобы вы могли нами гордиться». 
   И какой же выпускной бал без традиционного вальса? Прекрасные пары кружились в танце в этот день не один раз, особенно много их собралось, когда молодежный хит «Выпускной» исполнил Павел Полетаев, выпускник СШ № 4. Юные вокалисты группы «Калейдоскоп» тоже поспешили порадовать гостей своим пением. На творческой песенной волне вместе были и выпускницы средней школы № 2 Мария Мишустина и Лилия Антонова, их музыкальная композиция стала кульминацией выпускного вечера. 
   Считанные секунды оставались до заветного старта «школьного корабля» в светлое будущее... Чтобы этот полет прошел так же удачно, как и все одиннадцать лет учебы, выпускники, загадав желания, отпустили в небо воздушные шары.  
 
   А после приняли участие в традиционном шествии по главной улице города до сквера Победы, где состоялось возложение цветов к мемориалу в дань памяти дедам и прадедам, подарившим и этому поколению мирное небо над головой. 
   Взлетный путь одобрен! В добрый путь, выпускники! 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 1059

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    ЕГЭ – непростая история

    Так ли страшна процедура проведения единого государственного экзамена, как о ней говорят? На этот вопрос нашли ответ тринадцать мам и один папа сухиничских школьников.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Два серебра и бронза

    Утренняя линейка по понедельникам в Колледже транспорта и сервиса всегда особенная, но на этой неделе она была особенной втройне: на общей линейке торжественно чествовали призёров регионального чемпионата профессионального мастерства. Студенты колледжа трижды всходили на пьедестал и привезли в Сухиничи два серебра и бронзу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Открытый урок физики с использованием оборудования лаборатории «Точка роста»

    Сегодня необычный день, один из тех, о которых можно только мечтать! Мы возвращаемся в детство, в тот период жизни, когда мы смотрели на мир широко распахнутыми глазами, впитывая информацию как губка. Мы снова сядем на школьную скамью, почувствуем себя учениками одиннадцатого класса, отправившись на урок физики в Шлипповскую среднюю школу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос