Да будет славен труд учителей!

Главная / Новости / Образование / Да будет славен труд учителей!
07.10.2017
Да будет славен труд учителей!
   Торжественная церемония чествования сухиничских педагогов состоялась в четверг, 5 октября, в районном Дворце культуры. Много добрых, искренних слов любви и благодарности услышали в этот день в свой адрес учителя и воспитатели. 
   День учителя – особенный для всех, по-настоящему важный и близкий каждому человеку праздник. Все мы учились в школе, у всех были любимые учителя, и всю жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем их, внимательных и строгих, помогавших нам постигать знания и жизненную мудрость, причастных к нашим первым победам. И замечательно, что есть праздник, когда люди могут отдать дань уважения своим наставникам, еще раз поблагодарить за приложенные усилия в воспитании и обучении. 
   Во Дворце культуры многолюдно. Здесь сегодня собрались как молодые учителя, так и ветераны педагогического труда, которые посвятили этой профессии всю свою жизнь. Стаж работы у всех разный, но объединяет их одно - призвание. 
   Открылось торжество вальсом в честь всех педагогов Сухиничского района. 
   Для приветственного слова на сцену была приглашена заместитель главы администрации района Е.Н. Пастарнакова, которая сказала о роли учителя в современном мире и особом внимании к развитию системы образования, пожелала педагогам здоровья, благополучия, сил и терпения в их непростой, но такой важной работе. 
   - Труд педагогов по праву считают созидательным, благородным и творческим. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования - день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. Среди множества профессий учитель всегда стоял и стоит на особом месте. С ним имеют дело все, кем бы потом они ни стали. Нет на земле человека, который бы добрым словом не вспомнил своего учителя, давшего путевку в большую жизнь. Однако, каждый учитель достоин не только любви и уважения своих учеников, но и признания его достижений в педагогическом сообществе, - отметила в своей поздравительной речи Елена Николаевна и приступила к награждению. 
   Почетное звание «Заслуженный работник образования Калужской области» присвоено Татьяне Ивановне Лепехиной, главному специалисту отдела образования администрации МР «Сухиничский район». Диплом о присвоении почетного звания «Заслуженный работник образования МР «Сухиничский район» Е.Н. Пастарнакова вручила ветерану педагогического труда, отдавшему воспитательской работе почти полвека, Инне Сергеевне Фениной. Почетной грамотой губернатора Калужской области награждена за многолетний добросовестный труд Нина Михайловна Жильцова, учитель начальных классов средней школы № 2. Благодарственным письмом министерства образования Калужской области награждена Вера Петровна Уломасова, уборщица служебных помещений Середейской средней школы, за многолетний добросовестный труд и ответственное отношение к выполнению заданий. 
   По традиции в День учителя обновляется Доска почета лучших работников образования. С большим удовольствием ведущие пригласили на сцену Наталью Васильевну Алексанкину, учителя русского языка и литературы Шлипповской средней школы, Татьяну Николаевну Алексаночкину, учителя начальных классов средней школы № 12, Ольгу Дмитриевну Афанасьеву, учителя начальных классов средней школы № 2, Ольгу Михайловну Бородавкину, учителя математики Субботниковской средней школы, Любовь Валентиновну Горельченкову, директора Фролово-Горетовской основной школы, Татьяну Васильевну Грушину, учителя русского языка и литературы средней школы № 1, Людмилу Петровну Ермакову, социального педагога Середейской средней школы, Инну Владимировну Жигареву, воспитателя детского сада «Солнышко», Олега Эдвиновича Змовскиса, заместителя директора средней школы № 4, Наталью Николаевну Корниенко, заместителя директора средней школы № 3, Елену Александровну Листратову, воспитателя детского сада «Сказка», Владимира Николаевича Солдатова, учителя технологии и ОБЖ Соболевской средней школы, Татьяну Юрьевну Солодовникову, заместителя директора Дома детского творчества, Римму Гургеновну Мовсесян, учителя физики средней школы № 1. 
   Им вручили дипломы о занесении на районную Доску почета отдела образования. От души поздравляли своих коллег цветами и аплодисментами учителя. 
   Церемония награждения прерывалась замечательными концертными номерами. В этот день для виновников торжества был подготовлен большой праздничный гала-концерт. Творческую часть проведения праздника в этом году на себя взяли сами учителя. Незадолго до 5 октября был проведен конкурс художественной самодеятельности среди всех педагогических коллективов и учащихся школ района. Лучшие номера и вошли в гала-концерт. Богатой, насыщенной, разноплановой получилась художественная программа, состоящая из любимых песен и стихотворных поздравлений, театрализованных сценок, танцевальных номеров. Аплодисментами встречали Ольгу Серкову, преподавателя Немерзской школы, исполнившую песню «Деревенская». Порадовали зрителей юмористическим танцем «Кошки» преподаватели ДДТ, русским народным танцем - воспитатели детского сада «Родничок». Тепло встречали учителя и профессиональных вокалистов – Алексея Петрова, Виктора Грудина, Ибрагима Садинова, Наталью Сухорукову. 
   - Профессия учителя почетна в нашей стране с летописных времен. К учителю шли за помощью и мудрым советом. Именно педагог всегда считался носителем культуры, дарящим нам бесценный багаж знаний, а школа - очагом просвещения, - сказала, поздравляя коллег с Днем учителя, заместитель заведующего отделом образования С.В. Ильичева. - Наши учителя неоднократно становились финалистами и победителями различных конкурсов. Сегодня они успешно осваивают новые учебные программы, современные методы работы, реализуют перспективные научные проекты. Я с удовольствием вручаю награды за преданность делу, многолетний добросовестный труд, педагогическое мастерство. 
   Надо отметить, что почётные грамоты получили почти полсотни учителей и воспитателей. И эта награда за особое отношение к детям, за любовь к своему непростому делу. 
   Кстати 
   Накануне празднования Дня учителя обновилась Доска почета министерства образования Калужской области. Быть на областной Доске почета удостоены чести три сухиничанки, ставшие победителями в номинации «Лучший работник образования, науки и молодёжной политики» в 2017 году - Татьяна Юрьевна Солодовникова, заместитель директора ДДТ, Елена Николаевна Юдова, учитель русского языка СШ № 4, и Ольга Николаевна Терехина, заведующая отделом по делам молодёжи администрации района.
Просмотров: 1158

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    Открытый урок физики с использованием оборудования лаборатории «Точка роста»

    Сегодня необычный день, один из тех, о которых можно только мечтать! Мы возвращаемся в детство, в тот период жизни, когда мы смотрели на мир широко распахнутыми глазами, впитывая информацию как губка. Мы снова сядем на школьную скамью, почувствуем себя учениками одиннадцатого класса, отправившись на урок физики в Шлипповскую среднюю школу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Школа. Новый сезон

    Обо всех новшествах знает заведующая отделом образования Сухиничского района Татьяна Абрамова. В ходе беседы с журналистами «Организатора» Татьяна Андреевна рассказала о федеральной образовательной программе, изменениях в учебном плане и медалях за особые успехи в учении.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Во главе железнодорожной школы учитель истории и обществознания,  педагог-психолог Оксана Давыденко

    Она зарекомендовала себя ответственным, деятельным, грамотным и внимательным к нуждам детей, родителей и коллег профессионалом, что послужило основанием для её назначения на должность директора школы № 4.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос