ДДТ поделился секретами работы

Главная / Новости / Образование / ДДТ поделился секретами работы
17.12.2016
ДДТ поделился  секретами работы
   Дом детского творчества – одно из старейших учреждений дополнительного образования нашего города. На следующий год ему исполняется 80 лет. Успешная и плодотворная работа коллектива регулярно подтверждается победами и призовыми местами воспитанников ДДТ на различных областных конкурсах. 
   Именно поэтому 13 декабря Сухиничский ДДТ стал площадкой для проведения областного семинара директоров, педагогов и методистов дополнительного образования. В мероприятии приняли участие более 20 человек из нескольких районов Калужской области. 
   Директор Сухиничского Дома детского творчества Нина Павловна Васильева перед началом мероприятия провела обзорную экскурсию по выставке детского творчества разных детских объединений, специально подготовленную к семинару. 
   Затем гости посетили районный музей боевой и трудовой славы, где руководитель музея М.В. Илюшина познакомила педагогов с его экспозициями и рассказала об истории Сухиничского района. Стоит отметить, что проведённая экскурсия и само оформление музея не оставило гостей равнодушными. 
   Семинар открылся с приветственного слова заместителя главы администрации МР «Сухиничский район» Н.В. Волковой и заведующей отделом образования Т.А. Абрамовой. 
   - В нашем Доме творчества работают замечательные педагоги. Они постоянно повышают свой профессиональный уровень, раскрывают таланты детей, которые с удовольствием посещают занятия, - отметила в своём выступлении Наталья Викторовна. 
   - Анализируя свою работу, мы с каждым годом поднимаем себе «планку» ещё выше. Наша цель - сделать всё, чтобы система образования постоянно и непрерывно развивалась и набирала обороты. Отмечу, что у нас хорошо налажено межведомственное взаимодействие, которое мы стараемся поддерживать и укреплять. Коллектив ДДТ в основном молодой, талантливый и работоспособный, - сказала Татьяна Андреевна. 
   «Создание альтернативных возможностей для образовательных и социальных достижений учащихся» - основная тема прошедшего семинара. В своём выступлении директор ДДТ Н.П. Васильева сделала краткий общий обзор деятельности учреждения, заострив внимание на наиболее удачных направлениях работы. 
   В ДДТ в этом учебном году дополнительным образованием охвачено 484 учащихся. Работают 24 детских объединения. Реализуется 28 образовательных программ по таким видам деятельности, как раннее развитие ребёнка, хореографическое, театральное, декоративно-прикладное искусство, изодеятельность, шахматы, краеведение и другие. 
   Свои занятия показали для коллег следующие педагоги дополнительного образования: Т.Ю. Солодовникова провела заседание молодёжного клуба старшеклассников по теме «Любовь, о которой мечтает каждый»; М.В. Илюшина - занятие по краеведению для дошкольников «Тайна старинного сундучка»; Д.Д. Султанова показала современные образовательные технологии при развитии пространственной координации на уроке современного танца; Н.Н. Ильина поделилась опытом рисования натюрморта в графике «Гравюра сухой кистью». 
   Гости-коллеги высоко оценили профессионализм и творчество всех педагогов, которые провели для них открытые занятия, отметили слаженность всего коллектива и получили электронные методические материалы из опыта работы своих коллег. 
   Педагоги из Жиздринского Дома детского творчества поблагодарили сухиничан за насыщенные учебные занятия, экскурсию, показ интересных форм и методов работы с детьми. Отметили, что многое будут внедрять и в своей практике. 
   - С самого начала нас всех поразила доброжелательная встреча и атмосфера, царящая в коллективе. Благодарим вас за организацию этого замечательного семинара, за то, что собрали нас здесь. Безусловно, это большой труд и ответственность. Проведение таких семинаров очень важно для педагогов области. Каждый черпает для себя что-то полезное, интересное и привносит это в свою работу. Хочется пожелать вам творческих успехов и никогда не останавливаться на достигнутом, – в завершении семинара сказала Татьяна Вячеславовна Иванова, заместитель директора по методической работе Калужского областного центра дополнительного образования детей им. Гагарина, и вручила благодарственные письма всем педагогам. 
   В свою очередь наши педагоги в память о прошедшем семинаре подарили гостям маленькие сердечки-сувениры, сделанные руками воспитанников. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото автора
Просмотров: 1269

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    ЕГЭ – непростая история

    Так ли страшна процедура проведения единого государственного экзамена, как о ней говорят? На этот вопрос нашли ответ тринадцать мам и один папа сухиничских школьников.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Два серебра и бронза

    Утренняя линейка по понедельникам в Колледже транспорта и сервиса всегда особенная, но на этой неделе она была особенной втройне: на общей линейке торжественно чествовали призёров регионального чемпионата профессионального мастерства. Студенты колледжа трижды всходили на пьедестал и привезли в Сухиничи два серебра и бронзу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Открытый урок физики с использованием оборудования лаборатории «Точка роста»

    Сегодня необычный день, один из тех, о которых можно только мечтать! Мы возвращаемся в детство, в тот период жизни, когда мы смотрели на мир широко распахнутыми глазами, впитывая информацию как губка. Мы снова сядем на школьную скамью, почувствуем себя учениками одиннадцатого класса, отправившись на урок физики в Шлипповскую среднюю школу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос