Сегодня – школьник, завтра - студент

Главная / Новости / Образование / Сегодня – школьник, завтра - студент
27.02.2016
Сегодня – школьник, завтра - студент
   В фойе студенты демонстрировали гостям свои работы. Так, повара все своё мастерство отразили в съедобной композиции, созданной с использованием художественной резки по овощам - карвинга. Техники рассказали школьникам о работе сложных автомобильных агрегатов. Мастера отделочных строительных работ демонстрировали отточенные навыки шпаклевания поверхности. Настоящие шедевры из металла: фигуры животных и сказочных героев - представили на выставке умельцы-сварщики. 
   Труды операторов швейного оборудования - костюмы по достоинству были оценены старшеклассниками и руководством района. 
   Знакомство с жизнью колледжа продолжилось в актовом зале, который едва вместил всех посетителей. 
   Сегодняшние школьники, а завтрашние студенты с интересом слушали выступление директора колледжа Н.Н. Черкасова, который подробно рассказал об истории учебного заведения и специальностях, по которым идёт обучение. В этом году колледж транспорта и сервиса будет проводить набор учащихся по четырем из них: техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; оператор швейного оборудования; электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования; экономика и бухгалтерский учет. 
   Стоит отметить, что обучение и питание в колледже бесплатное. Студентам с хорошей успеваемостью выплачивается стипендия, нуждающимся предоставляется возможность бесплатно проживать в общежитии. Как говорится, созданы все условия, чтобы студенты хорошо учились. 
   «Одновременно с выбранной профессией можно освоить дополнительные специальности. Все зависит от вашего желания и стремления, - сказал Николай Николаевич. Особое внимание директор колледжа акцентировал на перспективах: - Основным преимуществом является то, что выпускники нашего колледжа могут продолжить и продолжают дальнейшее обучение в высших учебных заведениях, в частности в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского, без сдачи ЕГЭ. В этом случае необходимо лишь пройти внутренние испытания вуза». 
   Среди многочисленных гостей на дне открытых дверей присутствовал и глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников. 
   Обращаясь к школьникам, Александр Степанович отметил следующее: «Главное – это качество подготовки специалистов, и здесь есть все необходимое для этого – высокий профессионализм педагогического коллектива, хорошая теоретическая и практическая база. Профессии, которые осваивают студенты, востребованы, колледж готовит кадры, необходимые нашему району». Глава администрации выразил надежду, что будущие абитуриенты сделают свой выбор в пользу сухиничского колледжа и будут осваивать рабочие профессии на малой родине. 
   О студенческой жизни не только всерьез, но и с юмором рассказала агитбригада колледжа. Ребята пели, танцевали, читали стихи, показывали сценки-миниатюры.
   После концертной программы студенты и преподаватели провели для гостей экскурсию по учебным аудиториям и мастерским. Школьники на деле познакомились с рабочими профессиями: им показали, как работают двигатели сельскохозяйственных машин, научили азам работы со сварочным аппаратом, позволили посидеть на водительском месте учебного автомобиля. Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы руководителю учреждения, преподавательскому составу, а также самим студентам, узнать об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения. 
   День открытых дверей оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 1293

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    ЕГЭ – непростая история

    Так ли страшна процедура проведения единого государственного экзамена, как о ней говорят? На этот вопрос нашли ответ тринадцать мам и один папа сухиничских школьников.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Два серебра и бронза

    Утренняя линейка по понедельникам в Колледже транспорта и сервиса всегда особенная, но на этой неделе она была особенной втройне: на общей линейке торжественно чествовали призёров регионального чемпионата профессионального мастерства. Студенты колледжа трижды всходили на пьедестал и привезли в Сухиничи два серебра и бронзу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Открытый урок физики с использованием оборудования лаборатории «Точка роста»

    Сегодня необычный день, один из тех, о которых можно только мечтать! Мы возвращаемся в детство, в тот период жизни, когда мы смотрели на мир широко распахнутыми глазами, впитывая информацию как губка. Мы снова сядем на школьную скамью, почувствуем себя учениками одиннадцатого класса, отправившись на урок физики в Шлипповскую среднюю школу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос