Нескучная жизнь

Главная / Новости / Образование / Нескучная жизнь
16.01.2016
Нескучная жизнь
   Колледж транспорта и сервиса в Сухиничах не только учебное заведение для получения профессии, но и место, где каждый может найти себе занятие по душе, зарядиться позитивной энергией и даже получить уроки школы жизни. Все это становится возможным благодаря деятельному коллективу колледжа, который старается разнообразить учебные будни педагогов и студентов. 
   Приняли в свои ряды 
   В середине декабря ушедшего года члены поискового отряда «Гранит», которым руководит Т.А. Файзулин, на ежегодном, десятом, экзамене продемонстрировали все свои знания и умения, полученные на специальных занятиях в течение прошедшего учебного года. А новички, изъявившие желание так же, как и опытные «гранитовцы», стать частью уже знаменитого в нашей области отряда, старались с максимальной отдачей показать первые навыки, полученные во время двухмесячной специальной подготовки. 
   Экзамен проводился по 4 направлениям: строевая подготовка, гражданская оборона (одевание ОЗК и противогаза), навыки выживания в экстремальной ситуации (работа с компасом, выбор места для костра, виды костров, растения съедобные и ядовитые), разборка и сборка АКМ. По его итогам к 24 опытным бойцам (Е. Ельцов, А. Пронин, И. Власов, Н. Солдаткин, А. Земсков, С. Сахаров, И. Макаров, И. Маслов, А. Павлов, Р. Филлипов, С. Лычагин, Д. Яловой, А. Митрохин, В. Родионов, Ю. Балахин, Б. Анисенков, К. Иванов, А. Манапов, А. Филоненко, А. Ковтун, А. Шемякин, В. Марусов, А. Шарапов, Г. Прохватилов) присоединились 17 новобранцев (А. Золотов, Е. Бурнос, К. Фитисов, А. Базяев, М. Кончаков, А. Ганин, А. Иванов, К. Кудряшова, Д. Гусаров, А. Долженко, С. Пашкаускас, П. Черкасов, Е. Сычев, С. Николаев, А. Исаева, Д. Петухов, Т. Потапова), хотя претендентов на членство в поисковом отряде было более 25 человек. 

   Возраст не помеха 
   Впервые 12 января между сотрудниками колледжа прошли спортивные соревнования. Участие в них принимал практически весь инженерно-педагогический состав. В программе были настольный теннис, шашки, стрельба из пневматической винтовки, броски мяча в стену и в кольцо. 
   Выявление победителей проводилось с помощью подсчета набранных участниками баллов. В результате среди женщин I место заняла Л.В. Потапова, II – Т.В. Зубилова, III – Г.Г. Шубина; среди мужчин I место – Т.А. Файзулин, II – А.М. Белов, III место поделили А.Н. Шумков и В.И. Балахонов (стоит заметить, что разница в их возрасте составляет 50(!) лет). 

   Творческий конкурс 
   Окунуться в мир детства и ощутить присутствие волшебства и сказки студентам колледжа помог традиционный творческий конкурс, проводимый в КТС. Активное участие в нем приняли ребята всех курсов и отделений. Номинаций было всего три: новогодняя игрушка, сделанная своими руками, необычное поздравление однокурсников и преподавателей и самым ярким и интересным стало задание - разукрасить окно. Тяжело было судьям определить лучшие работы, и поэтому в последней номинации места распределились следующим образом: I - группа №26, II – группы №18 и 19, III – группы №39 и 46. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА
Просмотров: 1254

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    ЕГЭ – непростая история

    Так ли страшна процедура проведения единого государственного экзамена, как о ней говорят? На этот вопрос нашли ответ тринадцать мам и один папа сухиничских школьников.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Два серебра и бронза

    Утренняя линейка по понедельникам в Колледже транспорта и сервиса всегда особенная, но на этой неделе она была особенной втройне: на общей линейке торжественно чествовали призёров регионального чемпионата профессионального мастерства. Студенты колледжа трижды всходили на пьедестал и привезли в Сухиничи два серебра и бронзу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Открытый урок физики с использованием оборудования лаборатории «Точка роста»

    Сегодня необычный день, один из тех, о которых можно только мечтать! Мы возвращаемся в детство, в тот период жизни, когда мы смотрели на мир широко распахнутыми глазами, впитывая информацию как губка. Мы снова сядем на школьную скамью, почувствуем себя учениками одиннадцатого класса, отправившись на урок физики в Шлипповскую среднюю школу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос