Полезные ссылки
![]() |
На одной волне20.07.2023 Супруги и педагоги Евгений и Альбина Мезины устроили школьникам незабываемые каникулы
Великий мыслитель Конфуций говорил: «Ученик и учитель растут вместе». И это так. В Год педагога и наставника нам, родителям, очень хочется рассказать о славных делах педагогической семьи Мезиных. Волею судьбы молодые учителя приехали в Сухиничи в 2021 году и начали работать в нашей любимой средней школе № 3. С этого времени они прививают ученикам любовь: Евгений Михайлович – к спорту, к здоровому образу жизни, а Альбина Радионовна – к красоте английского языка.
На том педагогический процесс не заканчивается. Вот уже завершилась вторая грандиозная поездка наших детей с педагогами. Первая показала детям красоты Санкт-Петербурга, ну а вторая приоткрыла загадочный мир дружелюбной Казани. Насыщенное впечатлениями пребывание в столице Татарстана длилось четыре незабываемых дня, с 26 по 29 июня, плюс весёлая дорога в поезде туда и обратно.
Поселились наши путешественники в самом центре Казани, где в шаговой доступности находились все основные достопримечательности. Нашей делегацией посещены такие из них как главный дворец бракосочетания – «Казан», мечеть Кул Шариф, Дворец земледельцев, театр кукол «Экият», музей чая и многое другое.
Целый день педагоги и дети провели на острове Свияжск. Вечерами гуляли по знаменитой улице Баумана, фотографировались на фоне знаковых мест, в том числе возле памятника казанскому коту, слушали живую музыку в исполнении талантливых уличных музыкантов. Прокатились на колесе обозрения. Как на ладони предстала вся Казань! Посещение развлекательного центра, катание на роликах, обуздание «быка» не оставили равнодушным ни одного ребёнка. А как вкусен знаменитый чак-чак! Как самобытны местные сувениры! Со всеми приключениями педагоги и ученики справились на славу! Много фото и видео останется на память, и Казань навсегда в сердце!
В это сложное для страны время мы все должны сплотиться, а сплочённость начинается с семьи, со школы. Как важно, чтобы родители, педагоги и ученики имели общие интересы и находились на одной волне. И вот он – тот самый случай!
Все организаторские моменты – покупку билетов на поезд, поиск и бронирование отеля, составление распорядка каждого дня – смело взял на свои плечи наш незаменимый Евгений Михайлович. Отвечали за сохранность здоровья наших юных путешественников супруги Мезины вместе, а ведь, кроме наших детей, с ними в поездку отправился их замечательный сынок Платон. Понимаем: хлопот хватило!
Вновь со страниц нашей газеты «Организатор» мы, родители, хотим сказать большое спасибо прекрасным педагогам Евгению Михайловичу и Альбине Радионовне за всесторонне развитие наших детей, за любовь к своей работе и преданность, за чуткость и умелый подход к каждому ребёнку.
Только вперёд, а мы вас поддержим в любой ситуации!
Благодарные родители учащихся школы № 3.
Просмотров: 2006
КомментарииОставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Все новости
Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»! Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. |
Народные новости
Лента новостей
02.12.2023 Заплатить долги можно без пени 27.11.2023 Энергетики филиала «Калугаэнерго» готовы к работе в условиях непогоды 21.11.2023 Победа обязательно будет за нами 17.11.2023 В региональном парламенте состоялись публичные слушания 17.11.2023 Филиал «Калугаэнерго» подключил к электросетям спортивно-оздоровительный комплекс «Акватория» 12.11.2023 Оформить документы и получить консультацию можно в пунктах отбора 08.11.2023 ГТО: Растяжка и гибкость тела имеют множество пользы не только для физического здоровья, но и для психологического благополучия 08.11.2023 Молодые специалисты «Калугаэнерго» приняли участие в Кибертурнире 02.11.2023 Калужская область завершает подготовку стенда и ждет гостей на выставку «Россия» Опрос
|
Сетевое издание «Организатор.ru» Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+
|
Все материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ «Сухиничская редакция газеты «Организатор». Любое использование допускается только при согласовании с редакцией и обязательной гиперссылкой на сайт. |
Издатель и учредитель: МАУ "Сухиничская редакция газеты "Организатор" Адрес редакции: 249270 Калужская обл., Сухиничский район, ![]() |