Вступая в ряды Юнармии, клянёмся...

Главная / Новости / Молодежь / Вступая в ряды Юнармии, клянёмся...
20.02.2020
Вступая в ряды Юнармии, клянёмся...
   Торжественная церемония посвящения учащихся образовательных учреждений в ряды Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юнармия» прошла в районном Дворце культуры 12 февраля. 
   Звучит марш Преображенского полка. Знаменная группа вносит флаг Российской Федерации, флаг Сухиничского района и знамя Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».  
   Ряды юнармейцев в этот день пополнились 18 мальчишками и девчонками, решившими добровольно связать себя с этим военно-патриотическим движением. Юнармейский отряд «Феникс» был создан в январе 2019 года. Руководителем отряда является Мария Илюшина.
   Знаки и удостоверения юнармейца ребятам вручили и поздравили их Александр Погудин, начальник Калужского регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», ветеран боевых действий на Северном Кавказе, директор Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе; глава администрации Сухиничского района Александр Колесников; военный комиссар Сухиничского и Думиничского районов Александр Родичкин; воин-интернационалист, участник войны в Афганистане Виктор Голубев.  
   Перед началом торжественной церемонии принятия присяги с напутственными словами выступил глава района Александр Колесников. Поздравив присутствующих со значимым событием, Александр Степанович выразил уверенность в том, что в ряды Юнармии будут вступать все больше ребят. 
   Как полагается начальник штаба регионального отделения движения «Юнармия» Александр Погудин вышел на сцену для принятия рапорта о готовности принесения клятвы. 
   - Я, вступая в ряды Юнармии, перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству. Быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести и отваги, товарищеской взаимовыручки. Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовиться к служению и созиданию на благо Отечества. Чтить память героев, сражавшихся за независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Клянусь! – торжественно и с волнением звучат слова юнармейской клятвы. 
   Тепло поздравил ребят с посвящением в ряды Юнармии Александр Погудин. Лучшие юнармейцы были награждены им грамотами за высокие личные достижения, активное участие в военно-патриотических мероприятиях и пропаганду здорового образа жизни. Среди награжденных Елизавета Тимакова, Анастасия Мосина, Александра Дзюба, Андрей Гайворонский, Владимир Алферьев. 
   В рамках мероприятия прозвучали песни в исполнении Анастасии Корчагиной и Натальи Петрухиной. Юнармейцев пришли поздравить и учащиеся хореографической студии «Карамель», руководителем которой является Дарья Носкова.  
   Минутой молчания присутствующие почтили память воинов-освободителей, погибших в годы Великой Отечественной войны. 
   Торжественное мероприятие «Посвящение в юнармейцы» закрыли гимном Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 
   Кристина КОМАРОВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 561

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос