ПАМЯТКА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ «ОСТОРОЖНО: НАРКОТИКИ!»

Главная / Новости / Молодежь / ПАМЯТКА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ «ОСТОРОЖНО: НАРКОТИКИ!»
19.12.2019
ПАМЯТКА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ «ОСТОРОЖНО: НАРКОТИКИ!»
   Что такое наркомания? Это болезненное, непреодолимое пристрастие к наркотическим средствам, лекарствам, таблеткам. Это страшная, мучительная болезнь! 
   Как люди становятся наркоманами? К наркомании людей принуждают! Тут кроется ужасный обман. Наркотики стоят очень дорого. Люди, распространяющие их, получают огромную прибыль. Трудом таких денег не заработать. Но продавцам нужны покупатели, т.е. нужны несчастные, привыкшие к наркотикам, готовые отдать любые деньги за дозу. Поэтому новичкам первую дозу предлагают почти бесплатно, уговаривают: «Попробуй, от одного раза ничего не случится. Ты что, трус?». Но смелым может считать себя только тот, кто не идёт на поводу у других, кто может твёрдо сказать «нет». Ни под каким предлогом, ни под каким видом, ни из любопытства, ни из чувства товарищества, ни в одиночку, ни в группе не принимайте наркотик! Привыкание к этому яду происходит с первого раза и навсегда. От наркомании практически невозможно излечиться. 
   Это пагубное пристрастие разрушает организм человека, ведёт к деградации личности, калечит жизнь не только наркомана, но и его близких. На девочек наркотики действуют ещё страшнее, чем на мальчиков, и вылечить их почти невозможно. Наркоман ради дозы способен на обман, кражу, даже убийство, его ничто не остановит.
   Если же вас заставляют принять наркотик, угрожают вам, немедленно посоветуйтесь с тем из взрослых, кому вы доверяете. 
   НАРКОТИК – ЭТО ЯД! 
   Старший юрисконсульт Калужского ЛО МВД России на транспорте Ю.В. Богатырева
Просмотров: 1257

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос