Будь в курсе!

Главная / Новости / Молодежь / Будь в курсе!
23.09.2019
Будь в курсе!
   Что интересует нашу молодежь? Какие цели ставят перед собой молодые люди? Каковы их ценности, приоритеты, взгляды? Что хотят видеть в родном городе, районе? Это далеко не весь перечень вопросов, которые затрагивались на встрече, а вернее, на слете молодых специалистов, прошедшем 13 сентября. 
   В красивом, уютном зале Дома культуры на Главных собрались специалисты различных организаций, учреждений образования, культуры, медицины, промышленности, сельского хозяйства, управления, системы исполнения наказаний, железнодорожной отрасли…
   Открыли мероприятие, озвучили его цели и задачи ведущие Ирина Лапшина и Наталья Антохина, работники Сухиничского центра дополнительного образования.
   С приветственным словом к молодым кадрам обратился глава администрации района Александр Колесников. 
   – Молодежь во все времена несла и несёт особую, не присущую другим социальным группам ответственность за сохранение и развитие общества. От вас во многом зависит дальнейшее продолжение лучших традиций, сложившихся в нашем районе. А вы знаете, что Сухиничи являются одним из передовых муниципалитетов в Калужской области. К примеру, продукция швейных фабрик пользуется спросом далеко за пределами района, области и других регионов. Участие во всесоюзных выставках позволяет улучшать качество и развиваться дальше. Все действующие предприятия: комбикормовый завод, фабрика электро-установочных изделий, агропромышленный комплекс - на хорошем счету в области и способствуют дальнейшему развитию района. В нашем городе есть все условия, чтобы нормально жить, трудиться, отдыхать. Всё это результат многолетней и кропотливой работы каждого жителя. Отрадно, что и вы, получив образование, профессию, вернулись в родной город. Значит вам небезразлична судьба своего края, спасибо, что вы с нами. А вместе нам любое дело по плечу. Администрация района делает все возможное, чтобы оказать помощь и поддержку молодым кадрам, – сказал Александр Степанович. 
   Он пожелал молодым специалистам реализоваться в выбранной профессии, достичь определенных успехов. 
   Далее Дмитрий Ефремов, заместитель заведующего отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта, познакомил собравшихся с законом о молодых специалистах в Калужской области. Перечислил, какие единовременные, ежегодные выплаты предусмотрены региональным законом, с которым они могут ознакомиться на официальном сайте Областного молодёжного центра Калуги. 
   В следующем году нас ожидают большие выборы, поэтому не случайно на встречу пригласили председателя территориальной избирательной комиссии района Валентину Ковалеву, которая призвала молодежь активно участвовать в выборной кампании, не оставаться в стороне от важного политического и государственного мероприятия. 
   Завершил официальную часть встречи показ слайдов с комментариями заведующей отделом по делам молодежи Ольги Терехиной. Как говорится, лучше раз увидеть, чем сто раз услышать. О работе сухиничской молодежи Ольга Николаевна может говорить бесконечно, так как сама является активной участницей всех волонтерских движений, туристических походов, слетов, акций и множества других мероприятий. «Многих я знаю, и мы будем рады принять пополнение в свою молодежную команду. Со мной легко держать связь, мы открыты и доступны для всех, пишите на сайт «Молодежь Сухиничи» в «ВКонтакте» , – пригласила участников слета молодежный заводила. 
   Занимательной на встрече была тренинговая часть. Ведущие постарались, чтобы каждый участник не остался в одиночестве. Игры на легкое, ненавязчивое знакомство (простые и эффективные) сблизили молодых людей, создалась атмосфера доверия и позитивного настроя. Ирине Лапшиной и Наталье Антохиной удалось сломать барьер между участниками, они помогли за короткое время сблизиться всем. И на кофе-брейк молодежь отправилась дружеской компанией, после чего им был показан бесплатно художественный фильм «Дорогой папа».
   Стоит отметить, что неофициальный формат встречи способствовал созданию дружественной обстановки. Жаль, что мало было задано вопросов со стороны молодых специалистов, но верится, что подобные встречи будут способствовать благоприятному диалогу власти и молодежи. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 747

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос