Всё по правилам

Главная / Новости / Молодежь / Всё по правилам
06.09.2019
Всё по правилам
   Сухиничские молодогвардейцы взялись за обустройство кабинета, где будут обучать правилам дорожного движения. 
   В средней школе № 12 города Сухиничи активисты местного отделения «Молодой гвардии» помогли отряду юных инспекторов движения, сформированному при образовательном учреждении, оборудовать класс для изучения правил дорожного движения.  
   Незадолго до начала нового учебного года молодогвардейцы, вооружившись строительным инвентарём, прибыли в школу и выполнили основные ремонтные работы в классной комнате: покрасили стены, причем одну из них, где хранится учебная литература, в зелено-желто-красную полоску (по цветам огней светофора), а на полу изобразили «дорожное полотно» с разметкой. 
   В скором времени ребята из «Молодой Гвардии» повесят в кабинете необходимые информационные стенды, рассказывающие о правилах дорожного движения и первой медицинской помощи, оборудуют уникальный стол-карту с дорожной разметкой и дополнительно приобретут необходимые учебные пособия. 
   - Инициатива - помочь отряду юных инспекторов движения - исходила от руководителя местного отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России» Ильи Кострова. И мы с единомышленниками откликнулись на призыв, ведь помогать другим для нас – привычное дело. Мы не только активно участвуем в мероприятиях, но и проводим их. Так, накануне празднования Дня Победы команда молодогвардейцев провела акцию Георгиевская ленточка, оказала посильную хозяйственную помощь нуждающимся ветеранам и труженикам тыла. Есть среди нас представители, которые ежегодно участвуют в акции «Добеги до победы». Зимой мы помогаем нашим ветеранам очищать придомовые территории от снега и наледи. Организуем благотворительные акции для воспитанников СРЦН «Лучики надежды». В ближайшее время планируем запустить онлайн-акцию, приуроченную ко Дню учителя в России, - прокомментировала активистка местного отделения «Молодой гвардии» Виктория Логунова. 
   Надежда ГАСПАРЯН Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 751

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос