Многолика колледжа семья!

Главная / Новости / Молодежь / Многолика колледжа семья!
01.03.2019
Многолика колледжа семья!
   Сколько специалистов высшего класса вышло из стен Колледжа транспорта и сервиса, у кого ни спроси о годах учебы здесь – отзовутся с теплотой. Возможность окунуться в неповторимую атмосферу колледжа выпала нам накануне Дня защитника Отечества. 
   «Гранит» – не из лежачих камень 
   Для студентов настал черед защищать честь групп в военно-спортивной игре «А ну-ка, парни!». Стоит отметить, что в спортивном зале было нежарко, однако атмосфера была теплой.
   Началось мероприятие не так, как проходят «капустники» и «студвесны». Напротив, тут принято соблюдать протокол официального мероприятия высшего уровня: чеканя шаг, студенты внесли в зал флаг Российской Федерации и водрузили его на постамент. Высокопарной нотой прозвучал гимн Отечества. 
   Директор колледжа Сергей Денисов, а также военный комиссар Сухиничского и Думиничского районов Александр Родичкин поздравили собравшихся с наступающим Днем защитника Отечества, отметив, что Россия всегда славилась несгибаемостью духа своих воинов. Заведующая отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта Ольга Терехина присоединилась к поздравлениям, пожелав будущим солдатам отваги, мужества и успешного прохождения службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.
   По традиции накануне праздника получили удостоверения новые члены поискового отряда «Гранит». Теперь в его состав вошли Анна Трущалина, Анастасия Меланич, Евгений Вельгус, Давид Полянский, Антон Лесников, Михаил Ильичёв. 
   Опытный же состав патриотического объединения удивил всех показательным выступлением с элементами рукопашного боя. Радостно, что отряд живет и после ухода на заслуженный отдых прежнего руководителя Ташбая Файзулина – такой мощный импульс был изначально дан проекту. Сейчас объединение возглавляет Петр Ботнарюк. 
   – Ташбай Абдуллович более 15 лет стоял у руля «Гранита». Из-под его крыла в армию уходили превосходно подготовленные, вымуштрованные бойцы. Для всех нас Вы – пример истинного патриота. Спасибо за наставнический вклад в воспитание будущих защитников Родины, – с этими словами Ольга Терехина передала Ташбаю Абдулловичу Файзулину бейсболку с символикой проекта «Великие имена России». – Для нас, кому выпала честь с Вами сотрудничать, имя Файзулина – великое имя России. 
   Лучшим признанием заслуг Ташбая Абдулловича стали громкие аплодисменты и одобрительные возгласы студентов. Вот он – образец всеобщего уважения! 
   Победы и поражения делим по-братски 
   Затем «отец» «Гранита» дал старт игре! Семь взводов соревновались в 10 дисциплинах. Показали парни слаженность в строевой подготовке, на скорость разбирали-собирали автомат Калашникова, снаряжали магазин огнестрельного оружия, подтягивались на перекладине… По плечу мальчишкам и брусья, и гиря. Удалось бойцам проползти со снаряжением под «колючей проволокой». Не у многих дрогнула рука на этапе «стрельба». Из 5 выстрелов - 4 попадания. Достойный результат! 
   Самый захватывающий и решающий момент соревнований пришёлся на перетягивание каната. До мурашек пробирает, когда отводишь взгляд от видоискателя фотоаппарата и понимаешь, что соревнуются все: не скрывая эмоций, забыв про должности и регалии, хлопают в ладоши от восторга маститые преподаватели, срывают голос сокурсники, девчонки. Это и есть настоящий патриотизм, когда ты борешься за победу команды так, будто этот успех станет личным.
   По итогам военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!» и решению жюри, бронзовые призёры – трактористы-машинисты группы № 21, их обошли будущие техники-механики из группы № 46, а безоговорочным лидером стала группа № 26 техников-механиков. Лучшим командиром признан Вячеслав Бабанин, его сокурсник Андрей Сенькин успешнее остальных разбирает и собирает АКМ, Алексей Леонов стал лучшим в поднятии гири. Артем Смолкин быстрее и качественнее всех справился с разборкой и сборкой «магазина».
   Приятным бонусом для лидеров игры по обычаю учебного заведения стали румяные пироги с джемом, испеченные в местной столовой. Ребята по-братски разделили «трофеи». 
   Анна ГУСЬКОВА Фото автора
Просмотров: 1125

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос