Будущее начинается сегодня

Главная / Новости / Молодежь / Будущее начинается сегодня
16.11.2018
Будущее начинается сегодня
   13 ноября в танцевальном зале Дворца культуры прошла ярмарка вакансий учебных и рабочих мест. 
   Статистика такова, что многие из выпускников не знают, кем стать в будущем, и поэтому ежегодно отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта совместно с Центром занятости населения Сухиничского района организуют для школьников это профориентационное мероприятие с целью проинформировать молодых людей о том, какие учебные заведения высшего и среднего профессионального образования существуют в нашем регионе, рассказать о новых направлениях подготовки и ознакомить подростков с востребованными профессиями на рынке труда.  
   В работе ярмарки приняли участие почетные гости - глава МР «Сухиничский район» А.С. Колесников, заместитель главы администрации Е.Н. Пастарнакова, заведующая отделом образования Т.А. Абрамова, директор ЦЗН Т. И. Пантюхина и заведующая отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта О.Н. Терехина. 
   - Каждый год организуется ярмарка вакансий, чтобы вы смогли определить свою дальнейшую жизнь и профессию. Я желаю всем выпускникам школ найти правильный жизненный путь, чтобы вы уверенно шагали вперед, и призываю внимательно и основательно подойти к этому выбору, подробно познакомиться с предприятиями, организациями и учебными заведениями, - обратился к учащимся А.С. Колесников.  
   Выбор профессии – очень важный этап в жизни человека. О.Н. Терехина рассказала присутствующим о том, какие навыки необходимы кандидатам, желающим в 2020 году занять ту или иную вакансию. Этот перечень определил Всемирный экономический форум. Познакомить школьников с востребованными вакансиями был призван информативный ролик «Профессии будущего». 
   В ярмарке вакансий приняли участие 11 учебных заведений разных направлений Калужской области. Школьники ознакомились с подробной информацией о поступлении, правилах приема документов, специальностях, пообщались с представителями учреждений профессиональной подготовки. 
   Также на параде профессий присутствовали представители силовых структур, ИК-5 и ЦРБ Сухиничского района. В рамках мероприятия специалист ЦЗН Сухиничского района провел для учащихся интересное тестирование, в результате которого сухиничские школьники смогли уточнить, какая профессия им подходит.
   Среди участников были ребята, которые уже определились с выбором дальнейшего жизненного пути и целенаправленно готовятся к поступлению в выбранные учебные заведения. 
   - На ярмарке вакансий я почерпнул для себя полезную информацию, узнал о востребованных профессиях и о многих новых направлениях подготовки. Сам же с выбором почти определился, хочу стать педагогом английского языка или лингвистом, - поделился своими впечатлениями о ярмарке вакансий и планами на будущее Роман Мустафаев, ученик средней школы № 3. 
   - Многие школьники до 11 класса не знают, куда пойти учиться, поэтому именно для них мы организуем ярмарку вакансий, помогаем им сделать осознанный выбор. Здесь они могут пообщаться с педагогами профессиональной подготовки, задать интересующие вопросы, узнать о днях открытых дверей в учебных заведениях, уточнить, в каком вузе можно получить выбранную специальность, - рассказывает О.Н. Терехина. 
   Ярмарка вакансий продлилась почти два часа, за это время многие ребята смогли стать на шаг ближе к принятию окончательного решения о выборе профессии. Ведь от будущего поколения, от его результативной работы зависит и то, как будет развиваться наша страна в дальнейшем. 
   Ольга НОВИКОВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Ярмарка вакансий 2018 г.Сухиничи
Просмотров: 990

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос